Описание
Небольшой линзовый телескоп Sky-Watcher BK 1025AZ3 станет отличным подарком и для опытного любителя астрономии, и для новичка. С помощью этого короткофокусного рефрактора можно изучать Луну и планеты Солнечной системы, наблюдать туманности, звездные скопления и галактики, следить за наземными объектами. Кроме того, телескоп подходит для астросъемки и натурной фотографии. Азимутальная монтировка обеспечивает простое и удобное управление.
Оптика
Объектив состоит из двух линз, на которые нанесено полное многослойное просветляющее покрытие. Хроматические аберрации при этом сведены к минимуму, а картинка получается чистой, четкой и контрастной.
Большая апертура позволяет собрать много света, поэтому в телескоп хорошо различимы даже тусклые астрономические тела.
Благодаря своей конструкции рефрактор не требует юстировки перед началом наблюдений.
Монтировка
Телескоп устанавливается на монтировку при помощи двух крепежных колец. Монтировка азимутальная - она позволяет перемещать трубу по высоте и азимуту. Такая монтировка прекрасно подходит для наблюдений и съемки наземных объектов, а также для астрофотографии с короткими выдержками. Для управления используются удобные гибкие ручки.
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher BK 1025AZ3 | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 10.24кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 95.00см x 44.00см x 24.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес трубы, кг | 2,53 |
| Гарантия | 3 года |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Материал трубы | алюминий |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13,1 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Фокусер | 2 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | PHOTO 10 мм (50х), PHOTO 20 мм (25х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 102 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для любителей, для новичков |
я начинающий астроном, выбираю первый телескоп. Что больше подойдёт, этот телескоп, или телескоп skywatcher bk mak90eq1? они примерно одинаковы по цене и по применению, но точно выбрать не знаю какой.
Оптика изготовлена из стекла Bk-7 или Bak-4 ?
Ставил диагональ 2" но с окуляром 1.25", показалось, что объекты стали ярче и детальнее чем с диагональю 1.25", но возможно это мое субъективное восприятие. В связи с этим вопрос: влияет ли диагональ 2" на яркость объекта или преимущество ее только в увеличенном поле зрения в связке с окуляром 2"?
Используется ли данный телескоп в роли гидирующего?
Можно ли оставить телескоп на даче зимой, если дом не отапливается
идет ли в комплекте переходник для окуляра с 2 на 1,25 дюйма?






























