Описание
Небольшой рефрактор на экваториальной монтировке Bresser Lyra 70/900 EQ-SKY будет отличным выбором для начинающего любителя астрономии. Он прост в управлении, наблюдения с этим телескопом не вызовут сложностей даже у неопытного наблюдателя. Экваториальная монтировка телескопа хорошо подойдет для наблюдений за небесными объектами, а высокое качество оптики обеспечит яркость и контрастность изображения.
Классический рефрактор-ахромат
Объектив телескопа представляет собой длиннофокусный ахромат - благодаря малому относительному отверстию он обеспечивает высокое качество изображения и более правильную цветопередачу за счет снижения уровня хроматизма. Многослойное просветляющее покрытие линз объектива сводит к минимуму потери света в стекле. Для защиты от выпадения росы и предотвращения бликов от локальных источников засветки объектив телескопа снабжен съемной блендой.
Удобство наведения на объекты
Телескоп снабжен искателем типа "red dot" для максимально быстрого и удобного наведения на объекты. Этот искатель проецирует в центр поля зрения красную точку, которая хорошо выделяется на фоне темного ночного неба и при этом не нарушает адаптации глаз к темноте.
Экваториальная монтировка
Телескоп установлен на экваториальной монтировке немецкого типа, которая идеально подходит для наблюдения за астрономическими объектами и обеспечивает удобство ведения, особенно при наблюдениях планет и Луны с высокими увеличениями. Она вращается в плоскости небесного экватора, что позволяет компенсировать суточное вращение небесной сферы поворотом только одной ручки. Монтировка для точного наведения телескопа на объект снабжена механизмами тонких движений с длинными гибкими ручками по обеим осям. Гибкие ручки снижают уровень вибраций, возникающих при ведении телескопа. Для наведения телескопа на объекты с использованием системы экваториальных координат на монтировке имеются координатные круги.
Тренога регулируемой высоты
Монтировка телескопа установлена на складном алюминиевом штативе регулируемой высоты с полочкой для принадлежностей. Это позволяет настроить телескоп для удобства работы наблюдателю любого роста - даже ребенок сможет легко достать до окуляра. На треноге имеется удобная полочка для аксессуаров.
Основные особенности:
- Классический рефрактор-ахромат
- Объектив с многослойным просветлением
- Максимальное полезное увеличение 140х
- Посадочный диаметр окуляров 1,25"
- Экваториальная монтировка для удобства астрономических наблюдений
- Искатель типа red dot
- Гарантия производителя 5 лет
Комплект поставки:
- Труба: металлическа;
- Тренога: алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
- Окуляры: 4 мм, 9 мм и 25 мм
- Искатель: светодиодный с точкой
- Линза Барлоу: 2-кратное увеличение
- Лунный фильтр
- Диагональное зеркало
- Программное обеспечение
- Дополнительно возможна комплектация телескопа РС-окуляром для передачи изображения на персональный компьютер
Характеристики
| Телескоп Bresser Lyra 70/900 EQ-SKY | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 11.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 20.00см x 116.00см x 30.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес трубы, кг | 10.9 |
| Гарантия | 5 лет |
| Линза Барлоу в комплекте | есть |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 11.3 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12,8 |
| Способ фокусировки | перемещением окуляра |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Окуляры в комплекте | K–25 мм; K–9 мм; K–4 мм |
| Искатель | с красной точкой |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы |
| Уровень подготовки | для детей, для новичков |
А можно с этого телескопа наблюдать за планетами и например pf туманностями ?
Здравствуйте!! Уже собрался покупать телескоп, но с моделью определиться не могу никак вот! глаза разбегаются! Посаветуйте пожалуйсто!! Итак, Выбор стоит между Bresser Lyra 70/900, Levenhuk Skyline 90х900 EQ, Celestron AstroMaster 90 EQ и Bresser Mars Explorer. Я понимаю, что у Bresser'a качество сборки и материалы-германия. Качество! Но диаметр больше у Levenhuk'a и Celestron'a. Зато у Lyra самая богатая комплектация и монтировочка хорошая! Но опять же... так ли важны эти 20мм или же качество сборки и оптики превыше? Пожалуйсто, то мой первый телескоп! Хочу не оплашать! Как только получу от Вас хороший соввет-пойду сразу же брать! Благо в магазине в нашем городе есть все представленные модели. И посаветуйте пожалуйсто из тех, что я представил)) Спасибо!!
А можно ли будет увидеть галактики или нет?
Подскажите, в описании комплекта поставки дополнительно возможна комплектация телескопа РС-окуляром для передачи изображения на персональный компьютер. То есть его нужно покупать отдельно?
"а если смотреть, например, на человека, он будет "вверх ногами" или нет? Заранее спасибо."
Не могу выбрать между Bresser Refractor 90/900 NG и Bresser Lyra 70/900 EQ-SKY. Помогите, пожалуйста! Пользователь начинающий, раньше с телескопами дел не имел. Спасибо!
Да, это я понимаю). Я хотел узнать, насколько будет оно плохим при 675 крат - может быть совсем ничего не разобрать или просто хуже видно.
Здравствуйте!Скажите,Почему этот телескоп так дорог по сравнению с "МАРСом"- тоже 70мм.При значительном увеличении-до 600,качество лучше за счёт большего фокус.расст.?Назовите его преимущественные особенности.СПАСИБО.
Подскажите пожалуйста, данный телескоп произведен в Германии или фирма немецкая, а сборка Китай?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, при достижении увеличения в 675 крат изображение будет хорошего качества, или будет сложно разобрать делати? Заранее спасибо.
Если ли смысл для этой марки испльзовать Линзу Барлоу увеличением в 5х.
Понятно.Тото я смотрю в отзывах на "МАРС" жалуются-...скоп падает.За 8000р. трудно даже немцам всё сделать на высшем уровне?!































