Описание
Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S – это мощный инструмент для наблюдения космических объектов. Высокие оптические характеристики модели удовлетворят запросы требовательных астрономов, а встроенная система автонаведения делает прибор простым и понятным даже для новичков. Оптика телескопа покрыта специальным просветляющим составом StarBright XLT, который существенно повышает светопропускание. Celestron Advanced VX 9,25" S позволит вам не только вести наблюдения космических объектов, но и делать фотографии с длительными выдержками.
Особенности модели:
- Экваториальная монтировка Advanced VX с компьютерным наведением
- Обновляемый через Интернет пульт управления с базой данных на 40 000 объектов
- Более 100 пользовательских объектов и расширенная информация более чем о 200 объектах
- Порты для автогида и дополнительных устройств
- Совместимость с GPS-модулем SkySync
- Постоянная программируемая коррекция периодической ошибки
- Новые двигатели большей мощности, обеспечивающие более качественное отслеживание объектов
- Сопровождение объекта при пересечении небесного меридиана для обеспечения непрерывной экспозиции при съемке в наиболее удобной части небосвода
- Улучшенный диапазон широты (рабочий диапазон составляет 7–77°)
- Пульт управления с двухстрочным 16-символьным ЖК-дисплеем и подсвеченными клавишами
- Возможность управления телескопом через персональный компьютер
- Совместимость с GPS посредством дополнительного приемника SkySync
Комплектация:
- Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S
- Искатель 6х30
- Диагональное зеркало
- Компакт-диск с программой The Sky Level I
- Компакт-диск с программой NexRemote для управления телескопом с компьютера
- Стальной штатив
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Celestron Advanced VX 9,25" S | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 45.52кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 99.00см x 86.00см x 67.00см |
| Диапазон рабочих широт, ° | 7–77° |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Экранирование объектива: по площади | 13%/36,2% |
| GPS-приемник | есть возможность подключения |
| Автонаведение | есть |
| База объектов | 40 000 объектов, 100 пользовательских объектов |
| Вес, кг | 45,52 |
| Возможности астрофотографии | с длительными выдержками |
| Габариты трубы, мм | 559 |
| Габариты, мм | 720x440x420 (с упаковкой) |
| Источник питания | автомобильный адаптер |
| Калибровка системы наведения | по двум звездам, по одной звезде, по объектам Солнечной системы, быстрая настройка, сохранение последней привязки |
| Коррекция периодической ошибки (PEC) | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 555 |
| Обновление через Интернет | есть |
| ПО | NexRemote |
| Покрытие оптики | StarBright XLT |
| Порты | RS-232 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14,4 |
| Противовесы | 250x230x110 |
| Пульт управления | 19-клавишный компьютерный контроллер с 2-cтрочным дисплеем |
| Размеры монтировки, мм | 990x670x330 |
| Разрешение: критерий Рэлея | 0,59"/0,49" |
| Режим ведения | экваториальный для северного и южного полушарий |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Скорости наведения | 4 градуса в секунду |
| Скорости сопровождения | звездная, лунная, солнечная |
| Тип привода | приводы постоянного тока по обеим осям |
| Оптическая схема | Шмидт-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 2350 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм (94x) |
| Искатель | 6x30 |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 235 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для профессионалов, для любителей |


















