Описание
Солнечный фильтр Sky-Watcher предназначен для безопасного наблюдения Солнца. Он создан для совместного использования с рефлекторами с апертурой 150 мм. Фильтр представляет собой специальную защитную пленку в пластиковом корпусе. Он фиксируется на объективе телескопа и позволяет не опасаться за зрение при изучении солнечного диска.
Коэффициент светопропускания фильтра - 0,001%. При наблюдениях Солнце имеет нейтрально-белый цвет. С помощью фильтра можно изучать факельные поля, грануляцию, солнечные пятна. Он также позволяет наблюдать транзиты планет по солнечному диску.
Внимание! Наблюдения Солнца без специального фильтра могут привести к необратимым повреждениям зрения и слепоте.
Характеристики
| Солнечный фильтр Sky-Watcher для рефлекторов 150 мм | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 0.12кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 19.00см x 19.00см x 5.00см |
| Диаметр объектива телескопа | 150 мм |
| Совместимость | рефлекторы |
| Страна изготовитель | Китай |
| Аксессуары для телескопов | Фильтры |
| Назначение | наблюдения Солнца |














