Описание
Катадиоптрик. Диаметр объектива: 150 мм. Фокусное расстояние: 1800 мм
Профессиональный телескоп Levenhuk Skyline PRO 150 MAK предназначен для планетарных наблюдений и изучения объектов дальнего космоса. Высококачественная оптика формирует четкое и яркое изображение с высокой детализацией. Труба имеет достаточно компактные размеры, поэтому телескоп удобен в транспортировке и идеально подходит для загородных наблюдений.
Данная модель комплектуется окуляром 28 мм. Для поиска астрономических объектов используется искатель с красной точкой. Труба установлена на экваториальную монтировку. Высота треноги регулируется.
Комплектация:
- Телескоп Levenhuk Skyline PRO 150 MAK
- Оптический искатель, 8х50
- Диагональное зеркало
- Окуляр 28 мм
- Экваториальная монтировка EQ5
- Штатив
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Levenhuk Skyline PRO 150 MAK | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 28.55кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 106.00см x 49.00см x 32.00см |
| Вес трубы | 5,6 кг |
| Диаметр объектива (апертура) | 150 мм |
| Максимальное полезное увеличение | 300 крат |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Высота треноги | регулируемая, 700–1120 мм |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13,4 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0,92 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Фокусное расстояние | 1800 мм |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Окуляры в комплекте | 28 мм |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Тренога | стальная |
| Тип монтировки | экваториальная, EQ5 |
| Уровень подготовки | для любителей |
Добрый день! Выбираю телескоп для астрофото. Что на ваш взгляд лучше выбрать Levenhuk Skyline PRO 150 MAK или CELESTRON Advanced C8-SGT XLT?
Какое центр. экранирование у него?
здравствуйте! хочу купить себе телескоп!для наблюдения с балкона! что посоветуйте:Телескоп Levenhuk Skyline PRO 150 MAK или Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 (EXOS-2 GoTo)


























