Описание
AstroMaster 90 EQ - мощный телескоп-рефрактор, благодаря 90 мм апертуре собирает в 165 раз больше света, чем человеческий глаз. Таким образом, Вы получите возможность производить наблюдения на очень высоком уровне: Вам откроются вихри в атмосфере Юпитера, марсианские полярные шапки, лунные горы и кратеры. Вы сможете "добраться" и до далеких уголков нашей Вселенной - перед Вами вдруг явятся звезды и туманности, расстояние до которых просто невозможно себе представить, так оно велико. Изображения наблюдаемых объектов получается прямым, не перевернутым ни по одной оси. А значит, и при проведении наземных наблюдений Вы не испытаете никакого дискомфорта - картинка будет полностью соответствовать реальности.
Монтировка телескопа AstroMaster 90EQ экваториальная, упрощающая наведение на объект и слежение за ним.
В пользу приобретения данного телескопа говорит и высокое качество изображения, оно, в свою очередь, достигается благодаря применению современных технологий изготовления и просветления оптического стекла.
Используя специальное ПО The Sky, которое поставляется вместе с телескопом, Вы сможете сориентироваться на звездном небе и составить свою индивидуальную программу астрономических "путешествий".
Характеристики
| Телескоп Celestron АstroMaster 90 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 15.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 110.00см x 38.00см x 25.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Гарантия | 3 года |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 180 |
| ПО | The Sky Level I |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11,1 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (50x), 10 мм (100x) |
| Искатель | с красной точкой, StarРointer |
| Тренога | стальная |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |
| Предмет наблюдения | наземные объекты, планеты солнечной системы |
| Уровень подготовки | для детей, для новичков |



























