Описание
Sky-Watcher SKYHAWK BK 1145EQ1 - классический рефлектор Ньютона, возможности которого высоко оценят требовательные новички и опытные исследователи космоса. 114-миллиметровый объектив собирает много света и позволяет изучать тусклые объекты космоса, а параболическое главное зеркало убирает сферические искажения, что делает изображение более четким и хорошо читаемым. Телескоп прекрасно подходит для изучения Луны и планет Солнечной системы, но лучше всего он проявляет себя при изучении галактик, звездных скоплений и туманностей.
Оптическая труба крепится к экваториальной монтировке, которая управляется двумя ручками тонких движений. Она предоставляет широкие возможности для поиска и ведения астрономических объектов по небосклону. Управление несложное и интуитивно понятное. Во время работы с монтировкой оптическая труба движется плавно, без рывков.
К наблюдениям можно приступать незамедлительно, так как в комплект поставки включены необходимые оптические аксессуары: два окуляра и линза Барлоу. Благодаря такому набору наблюдения можно вести на разных увеличениях даже без приобретения дополнительных приспособлений.
Телескоп установлен на алюминиевую треногу с лотком для аксессуаров. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Особенности:
- Рефлектор Ньютона с параболическим главным зеркалом
- Просветление оптики диоксидом кремния
- Собирает на 125% больше света, чем телескопы с апертурой 76 мм
- Сверхтонкое (всего 0,5 мм) вторичное зеркало
- Оптические аксессуары уже включены в комплект поставки
Комплект поставки:
- Оптическая труба
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 25 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2х
- Искатель с красной точкой
- Экваториальная монтировка EQ1
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher SKYHAWK BK 1145EQ1 | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Диаметр главного зеркала (апертура) | 114 мм |
| Максимальное полезное увеличение | 228 крат |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Покрытие оптики | диоксид кремния |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Форма линзы (зеркала) | парабола |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | PHOTO 10 мм (50х), PHOTO 20 мм (25х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для любителей, для новичков |
Здравствуйте. Требует ли этот телескоп юстировки после приобретения перед тем, как использовать?



















