Описание
Зрительная труба Levenhuk Blaze PRO 100 - оптический прибор со светосильным панкратическим объективом и съемным окуляром. Оптика не только передает картинку высокой четкости и контрастности, но и дает увеличение от 25 до 75 крат. А всепогодная конструкция не боится дождя, грязи и сильной метели. С этой зрительной трубой вы сможете вести наблюдения в самых экстремальных условиях!
Стеклянная оптика передает картинку высокой четкости и контрастности, а просветленные линзы позволяют эффективнее собирать свет в условиях слабой освещенности. Семиэлементный окуляр позволяет наблюдать максимально детализированное изображение без геометрических искажений. Зрительную трубу можно использовать даже для фотографирования - вы не будете разочарованы качеством фотоснимков. Потребуется специальный адаптер для камеры, который приобретается отдельно.
Герметичная конструкция и азотное заполнение позволят вам не думать о сохранности оптики в экстремальных условиях. Снег, дождь, метель или мороз - для Levenhuk Blaze PRO 100 нет преград!
Для максимально комфортных наблюдений рекомендуется использовать штатив. В комплект уже включен небольшой настольный штатив - он помогает избежать вибраций и обеспечивает стабильное положение трубы.
Основные особенности:
- Плавно изменяемое увеличение в диапазоне от 25 до 75 крат
- Семиэлементный съемный окуляр
- Многослойное просветление линз
- Оптика из стекла BK-7
- Грубая и точная настройка резкости
- Герметичный корпус и азотное заполнение
- Стандартное штативное крепление 1/4"
Комплект поставки:
- Зрительная труба
- Металлический настольный штатив
- Защитные крышки объектива и окуляра
- Салфетка для очистки оптики
- Ремень
- Чехол для транспортировки и хранения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Зрительная труба Levenhuk Blaze PRO 100 | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 3.60кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 53.00см x 20.00см x 15.00см |
| Диапазон диаметра объектива | от 80 мм и выше |
| Диапазон увеличения | от 45х до 75х |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | 1 |
| Водозащищенность | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20–18 |
| Гарантия | пожизненная |
| Герметичная конструкция | да |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4–1,33 |
| Диапазон рабочих температур, °С | –15...+40 |
| Дополнительно | возможность установки фотоадаптера на окуляр (резьба M37x0,75) |
| Корпус | пластик |
| Крепление | 1/4" |
| Материал оптики | BK-7 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 10 |
| Назначение | для стационарных наблюдений, для охоты и спорта |
| Наполнение корпуса | азот |
| Окуляры | семиэлементный, съемный, металлический |
| Покрытие линз | полное многослойное |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 30–16 |
| Поле зрения,° | 1,7–0,9 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,93 |
| С зумом | 1 |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Штатив | настольный, металлический |
| Штатив в комплекте | 1 |
| Увеличение, крат | 25–75 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 100 |
| Уровень подготовки | для любителей |
Хочу купить для наблюдения за самолётами. Смогу ли увидеть в подробностях самолёт, летящий на эшелоне? Или хотя бы на высоте от 6 до 8 тыс метров.
Какие габариты этой трубы?
Доброго времени суток. А какая высота стандартных штативов, идущих в комплекте с трубами Levenhuk?
Здравствуйте! Есть ли возможность менять окуляры на данной трубе? Спасибо.









































