Описание
Зрительная труба Celestron C90 Mak обладает высокими оптическими характеристиками, она дает отличную четкость и яркость изображения не только в центре поля зрения, но и в любой его точке. Данный прибор собран по системе Максутова-Кассегрена, что является залогом сохранения отличного качества и комфорта при весьма компактных размерах.
Удобство и простота в использовании делает эту модель особенно популярной среди любителей наблюдений. Крышки для объектива обеспечивают дополнительную защиту оптики.
С помощью этого прибора, имеющего встроенное поворотное зеркало, Вам будут доступны для исследований не только наземные (угол 45º), но и небесные (угол 90º) объекты, причем изображение будет не перевернутым, а прямым.
Приобретая зрительную трубу Celestron C90 Mak, Вы также получаете противоударную водонепроницаемую сумку для переноски.
Характеристики
| Зрительная труба Celestron C90 Mak | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 3.14кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 40.00см x 24.00см x 17.00см |
| Излом оптической оси | 45° |
| Страна изготовитель | Китай |
| Адаптер для штатива | есть |
| Вес, кг | 3,14 |
| Водозащищенность | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 20 |
| Габариты, мм | длина 406,4 |
| Дополнительно | максимальное полезное увеличение: 213x |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 4,6 |
| Назначение | для охоты и спорта, туристические |
| Окуляры | 32 мм (38х), 1,25" |
| Относительное отверстие | f/13 |
| Покрытие линз | многослойное |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 22,7 (со штатным окуляром) |
| Поле зрения,° | 1,3 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Увеличение, крат | 39 |
| Искатель | 8х21 с прямым изображением |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 90 |



















