Описание
Levenhuk Skyline BASE 120S - «старший» телескоп в линейке Skyline BASE от Levenhuk. Этот телескоп станет прекрасным помощником амбициозному новичку, который уверен в своих силах и хочет изучать Вселенную максимально подробно. Оптика телескопа способна показать множество объектов дальнего космоса: туманности, двойные звезды, галактики, звездные скопления и многое другое. Вы сможете увидеть все объекты каталога Мессье и отдельные объекты каталога NGC. Планеты Солнечной системы и кратеры на Луне тоже видны.
В основе оптической схемы телескопа лежит главное зеркало диаметром 114 мм. Оно передает четкую и контрастную картинку, позволяет изучать даже слабые звезды до 12 звездной величины. Управляется телескоп вручную, для точного наведения на астрономические объекты используется 5-кратный оптический искатель (в комплекте).
Оптическая труба установлена на классическую азимутальную монтировку. Ею легко управлять, на освоение требуется всего несколько минут. Монтировка, в свою очередь, устанавливается на алюминиевую треногу. Она устойчивая, надежная и регулируется по высоте. При необходимости на треногу можно установить лоток для аксессуаров, чтобы разместить на нем все необходимое для наблюдений. В комплект поставки включено два таких аксессуара - короткофокусный и длиннофокусный окуляры.
Основные особенности:
- Рефлектор Ньютона для начинающих астрономов
- Главное зеркало диаметром 114 мм
- Азимутальная монтировка с простым управлением
- Можно наблюдать все объекты каталога Мессье и ярчайшие объекты каталога NGC
- Подходит для лунных и планетных наблюдений
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 5x24
- Окуляр SR4 мм (125х)
- Окуляр H20 мм (25х)
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Levenhuk Skyline BASE 120S | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 7.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 89.00см x 44.00см x 24.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Гарантия | пожизненная |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Материал трубы | алюминий |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,38 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/4,4 |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | SR4 мм (125х), H20 мм (25х) |
| Искатель | 5x24, оптический |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для новичков |
Подойдёт ли этот телескоп дла наблюдений дальнего космоса
Какое главное зеркало?,параболическое или сферическое?у телескопа Levenhuk BASE 120S.
Влияет ли светосила на качество изображения? У Levenhuk Skyline BASE 100S она меньше, детали на луне будет хуже видно?
Здравствуйте, в комплекте идёт линза Барлоу? Приобрел данный телескоп в качестве подарка, и решил проверить-Я расстроен. Юпитер выглядит как точка с двумя точками поменьше рядом? Это на всё что он способен? продавец показывал снимки, которые были интересны, но ни как ни какие-то светящиеся точки. Я не говорю о каких то туманностях, Если Юпитер так выглядит, то дальний космос нет смысла смотреть. Либо, нам попала не полная комплектация, и в ней нет линзы Барлоу.






























