Описание
Телескоп Meade Polaris 114 мм – это качественный инструмент для наблюдения объектов Солнечной системы и дальнего космоса. Данная модель представляет собой зеркальный телескоп, поэтому дает яркое изображение, полностью свободное от хроматических аберраций. Телескоп идеален для загородных наблюдений.
Телескоп Meade Polaris 114 мм комплектуется тремя окулярами: 6,3 мм (143x), 9 мм (100x) и 25 мм (36x). Кроме того, в комплект входит линза Барлоу, так что телескоп уже в базовой комплектации обеспечивает широкий диапазон кратности. Искатель с красной точкой позволяет быстро найти интересующий вас астрономический объект, а с помощью электронного планетария на DVD вы сможете легко ориентироваться в ночном небе.
Meade Polaris 114 мм: усиленная монтировка для максимальной устойчивости
Труба телескопа устанавливается на монтировку при помощи крепления «ласточкин хвост». Усиленная экваториальная монтировка дает возможность компенсировать суточное движение объектов. Для плавного перемещения трубы используются механизмы тонких движений, дополнительно можно установить моторные приводы. Стальная тренога надежно держит всю конструкцию и обеспечивает устойчивое положение телескопа.
Характеристики
| Телескоп Meade Polaris 114 мм | |
|---|---|
| Производитель: | Meade (Мид) |
| Вес | 14.60кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 114.00см x 44.00см x 22.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Вес, кг | 10,12 |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 230 |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 19 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,8 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,2 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7,9 |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Окуляры в комплекте | 6,3 мм, 9 мм, 25 мм |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для новичков |












