Описание
Sky-Watcher SKYMAX BK MAK102EQ1 - это зеркально-линзовый телескоп на экваториальной монтировке. Его основное предназначение - визуальные наблюдения за ближним и дальним космосом. Также его можно использовать для изучения наземных объектов. В комплект поставки включены необходимые оптические аксессуары, которые позволяют вести наблюдения на малом и среднем увеличении.
Оптика просветлена и хорошо собирает свет, поэтому в телескоп ясно видны множество объектов из каталогов Мессье и NGC. В него вы сможете рассмотреть кратеры на Луне, разломы на Марсе, шторма на Юпитере, а также кольца и спутники Сатурна. Катадиоптрик «дотянется» и до множества двойных звезд, галактик и туманностей. Благодаря ему вам откроются многие красоты космоса.
Довольно мощная оптика Sky-Watcher SKYMAX BK MAK102EQ1 помещена в компактный корпус. Этот телескоп удобно брать на загородные астровстречи и вывозить на дачу. Кроме того, он легко поместится на балконе или лоджии, откуда можно вести наблюдения за ночным небом. Телескоп удобен в перевозке и подходит для малогабаритных помещений.
Для управления используется экваториальная монтировка с плавным и надежным ходом. Она позволяет точно вести объекты по небосклону при помощи двух ручек тонких движений. Монтировка устанавливается на алюминиевую треногу, высоту ножек которой можно регулировать. Есть лоток для аксессуаров.
Особенности:
- Небольшой зеркально-линзовый телескоп начального уровня
- Оптические элементы из стекла с полным многослойным просветлением
- Нет юстировочных винтов, что удобно для новичков
- Можно изучать и ближний, и дальний космос
- Удобная экваториальная монтировка, оптические аксессуары в комплекте
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка экваториальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель с красной точкой
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 20 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Ручки тонких движений
- Противовес
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher SKYMAX BK MAK102EQ1 | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 10.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 81.00см x 35.00см x 23.00см |
| Вес противовесов | 2,2 кг |
| Диаметр главного зеркала (апертура) | 102 мм |
| Максимальное полезное увеличение | 204 крат |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Вес противовесов, кг | 2,2 |
| Высота треноги | 710–1230 мм |
| Высота треноги, мм | 710–1230 |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 102 |
| Дополнительно | диагональное зеркало 90°, 1,25" |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Материал трубы | сталь |
| Покрытие оптики | диоксид кремния |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Противовесы | есть |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12,5 |
| Способ крепления трубы | крепежная пластина |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусер | резьбовой |
| Фокусное расстояние | 1300 мм |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Окуляры в комплекте | 10 мм (130х), 20 мм (65х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для начинающих, для опытных |
Чем отличается этот телескоп от своего "собрата" по ценовой категории sky watcher BK MAK90EQ1
Добрый день. Чем отличаются Телескоп Levenhuk Skyline PLUS 105 MAK и Телескоп Sky-Watcher SKYMAX BK MAK102EQ1
Не могу определится с выбором между Телескопом Sky-Watcher SKYMAX BK MAK102EQ1 и Трубой оптической Sky-Watcher BK MAK102SP OTA . Чем они отличаются в части оптической схемы и в возможности наземных наблюдений?



















