Телескоп Sky-Watcher Dob 114/500 Heritage Virtuoso GOTO, настольный (Артикул: 1-75168)
Описание
Sky-Watcher Dob 114/500 Heritage Virtuoso GOTO - это настольный рефлектор Ньютона с параболическим главным зеркалом, который снабжен системой автоматического слежения Virtuoso GOTO. Он станет отличным помощником в изучении глубин космоса и освоении астрофотографии. Функционал монтировки идеально подходит тем, кто мечтает делать панорамные фотоснимки и записывать таймлапс-видео.
Система Virtuoso GOTO предназначена именно для слежения за объектами, а не для их поиска. Для управления используется встроенный пульт, с помощью которого можно выбрать режим работы монтировки. Он же служит для записи координат в память устройства. Слежение осуществляется в полностью автоматическом режиме: монтировка самостоятельно корректирует положение оптической трубы и перемещает ее с выбранной вами скоростью. В любой момент можно вмешаться в работу автоматики и перейти на ручное управление. Благодаря встроенным энкодерам и технологии Freedom-Find информация о позиционировании телескопа не потеряется.
При необходимости монтировку можно модернизировать и превратить Virtuoso GOTO в полноценную систему автонаведения SynScan GOTO. Для этого понадобится лишь приобрести пульт управления SynScan и соединительный кабель. После подключения пульта к монтировке вы сможете использовать все возможности автонаведения.
В комплект поставки включены L-кронштейн и кабель спуска затвора камеры для Canon.
Дополнительные функции монтировки:
- Camera Cruising. В память монтировки можно занести до 6 координат, по которым она проследует в автоматическом режиме. В каждом заданном положении монтировка остановится и отдаст команду на спуск затвора фотокамеры.
- Video Cruising. Аналогичный предыдущему режим для съемки видео. Монтировка проходит по указанному маршруту, но не делает остановок. Можно выбрать одну из пяти скоростей.
- Panoramic/Matrix Photography. Монтировка берет на себя управление DSLR-камерой для съемки панорам до 360°.
Особенности:
- Компактный рефлектор Ньютона на автоматизированной монтировке Добсона
- Система компьютерного слежения Virtuoso GOTO
- Возможность обновления до полноценной системы SynScan GOTO (требуются дополнительные аксессуары)
- Встроенные энкодеры (технология Freedom-Find)
- Отличный функционал для астрономической и ландшафтной фото- и видеосъемки
- Стильная подарочная упаковка
Комплект поставки:
- Телескоп на настольной автоматизированной монтировке Добсона
- Окуляр 10 мм, 1,25"
- Окуляр 25 мм, 1,25"
- L-кронштейн
- Кабель спуска затвора для фотокамер Canon D
- Искатель с красной точкой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher Dob 114/500 Heritage Virtuoso GOTO, настольный | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 8.20кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 59.00см x 35.50см x 34.00см |
| Диаметр главного зеркала (апертура) | 114 мм |
| Максимальная нагрузка | 4 кг |
| Максимальное полезное увеличение | 228 крат |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Автонаведение | 1 |
| Возможность подключения другого оборудования | система автонаведения SynScan GOTO (приобретается отдельно) |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Источник питания | 12 В постоянного тока (положительный) |
| Крепление монтировки | винтовое, 3/8 |
| Максимальная нагрузка, кг | 4 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Покрытие оптики | диоксид кремния |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/4,38 |
| Скорости наведения | 8x, 16x, 64x, 400x, >2000x (максимальная) |
| Скорости сопровождения | звездная |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусер | реечный |
| Фокусное расстояние | 500 мм |
| Форма линзы (зеркала) | парабола |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | 10 мм (50х), 25 мм (20х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тип управления телескопом | ручной, автонаведение |
| Тип монтировки | Добсона |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для начинающих, для опытных |
Есть ли информация по разрешающей способности механики и её стабильности? Подойдёт ли для астрофото объектов глубокого космоса с длительной выдержкой?
Можно ли подключить камеру Sony?или только canon?





















