Описание
Celestron NexStar 8 SE - яркий представитель марки Celestron и линейки NexStar. Благодаря диаметру объектива 203 мм и фирменному просветляющему покрытию StarBright XLT Вы сможете увидеть изображение любого объекта в высоком качестве даже при сильном увеличении (его максимально возможное значение равно 480 крат). А быстрому поиску объекта и отслеживанию его перемещений способствует, во-первых, искатель StarPointer, а во-вторых, единственная в своем роде одноперьевая компьютеризованная монтировка, оснащенная приводами по обеим осям. Эта монтировка является собственной разработкой компании Celestron и запатентована ею.
Телескоп собран по системе Шмидта-Кассегрена и устанавливается на прочном штативе из стали.
По своим функциям телескоп NexStar 8 SE практически аналогичен моделям из линейки Advanced: он имеет на вооружении и технологию GoTo, и функцию SkyAlign, оснащен программой, позволяющей проводить экскурсии по ночному небу.
Кроме того, Вы можете пользоваться обширной базой данных, хранящей координаты 40 тысяч небесных тел. А для максимально точного поиска нужных объектов и быстрой подготовки телескопа к работе рекомендуем приобрести отдельно GPS-модуль CN-16
Особенности модели:
- Телескоп системы Шмидта-Кассегрена с диаметром объектива 203 мм (8")
- Светосила 1:10
- Уникальное фирменное просветление StarBright XLT
- Уникальная одноперьевая компьютеризованная монтировка (патент фирмы «Celestron») с приводами по двум осям
- Искатель StarPointer дает возможность быстро отыскать на звездном небе нужный объект
- Сверхустойчивый стальной штатив
- База данных на 40 000 небесных объектов + 400 определенных пользователем
- Технология SkyAlign позволяет выбрать 3 любых ярких объекта и по ним быстро навестись на нужный объект
- Программное обеспечение обновляется через Интернет
- В комплект поставки включен кабель RS-232 для связи с компьютером и необходимое программное обеспечение
- Совместим с GPS-модулем CN16 (приобретается отдельно)
Комплектация:
- Окуляр 25 мм (81х), 1,25"
- Диагональное зеркало 1,25"
- Искатель «StarPointer»
- Компьютерный контроллер с портом RS-232
- Прочный стальной штатив с полочкой для аксессуаров
Характеристики
| Телескоп Celestron NexStar 8 SE | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 22.12кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 107.00см x 62.00см x 33.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Автонаведение | есть |
| База объектов | более 40 000 объектов, 400 пользовательских объектов |
| Вес трубы, кг | 10.89 |
| Габариты трубы, мм | 431.8 |
| Гарантия | 3 года |
| Калибровка системы наведения | по ночному небу, по двум звездам, по одной звезде, по объектам Солнечной системы |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 480 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 29 |
| Обновление через Интернет | есть |
| ПО | CD ROM NexRemote v1.6.14, The Sky Level I |
| Покрытие оптики | StarBright XLT |
| Порты | RS–232, порт управления фотокамерой, порт для дополнительных устройств |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 14 |
| Пульт управления | 19–клавишный компьютерный контроллер с 2–строчным 16–символьным дисплеем |
| Разрешение: критерий Рэлея/Разрешение: предел Дауэса | 0.69 |
| Режим ведения | азимутальный, экваториальный |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Скорости наведения | 5 градусов в секунду, 3 градуса в секунду, 1 градус в секунду (64x, 16x, 8x, 4x, 1x, 0,5x) |
| Экранирование объектива: по площади/Экранирование объектива: по | 10%/31% |
| Оптическая схема | Шмидт–Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 2032 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм (81,28x) |
| Искатель | с красной точкой, StarРointer |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 203 |
| Предмет наблюдения | планеты солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для любителей, для профессионалов |




























