Описание
Стереоскопический микроскоп Bresser Erudit ICD 20x/40x позволяет проводить микроисследования крупных объектов, изучать структуры объектов живой и неживой природы, рассматривать геологические образцы, насекомых и части растений. Микроскоп станет хорошим помощником в ремонте техники, оценке ювелирных изделий, выполнения домашних биологических опытов. Микроскоп можно использовать для работы и для хобби.
Оптика микроскопа создает объемное, максимально приближенное к реальности, изображение. Бинокулярная насадка позволяет смотреть в микроскоп сразу обоими глазами, что снижает нагрузку на зрение. Окуляры обеспечивают 10-кратное приближение, имеют диоптрийную коррекцию и благодаря резиновым наглазникам меньше подвержены боковой засветке. Объектив уже установлен и имеет поворотный механизм с двумя увеличениями. Общая кратность микроскопа составляет 20х и 40х.
Подсветка состоит из верхнего и нижнего светодиодов. Оба имеют регулировку яркости и работают от стандартных батареек. Предметный столик нельзя двигать, а вот его поверхность можно менять: доступно матовое стекло и черно-белая пластина. Для удерживания микропрепаратов на столике используются стандартные зажимы.
В комплект поставки уже включены необходимые для наблюдений аксессуары. Также здесь есть держатель для смартфона, который позволяет использовать мобильное устройство для фотографирования образцов, и жесткий кейс для переноски и хранения.
Основные особенности:
- Стереоскопическое (объемное) изображение
- Два увеличения - 20х и 40х
- Рабочее расстояние подходит для изучения крупных объектов
- Комбинированная светодиодная подсветка с регулировкой яркости
- Питание от стандартных батареек
Комплектация:
- Микроскоп с бинокулярной насадкой
- Окуляры WF10x с резиновыми наглазниками (2 шт.)
- Поворотный объектив: 2x, 4x
- Предметный столик из матового стекла
- Двусторонняя черно-белая пластина
- Держатель для смартфона
- Пластиковый кейс для переноски и хранения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Микроскоп стереоскопический Bresser Erudit ICD 20x/40x | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 7.40кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 45.00см x 42.00см x 21.00см |
| Диаметр окулярной трубки | 30,5 мм |
| Диапазон увеличения | до 200х |
| Диоптрийная коррекция окуляров | есть D |
| Кейс/сумка/рюкзак в комплекте | 1 |
| Рабочее расстояние | 53 мм |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип микроскопа | стереоскопические/инструментальные, световые/оптические |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 30,5 |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | есть |
| Источник питания | батарейки типа АА – 3 шт. (нет в комплекте) |
| Межзрачковое расстояние | 51–79 мм |
| Межзрачковое расстояние, мм | 51–79 |
| Назначение | для прикладных работ |
| Объективы | поворотный |
| Окуляры | WF10х с резиновыми наглазниками – 2 шт. |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик | ⌀94 мм, с зажимами мм |
| Предметный столик, мм | ⌀94 мм, с зажимами |
| Рабочее расстояние, мм | 53 |
| Регулировка яркости | 1 |
| Увеличение | 20–40 крат |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение, крат | 20–40 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |
| Уровень подготовки | для новичков |






















