Описание
Бинокль Bresser Topas 8-24x50 пригодится на охоте, в походе и на прогулке. Благодаря плавно изменяемому увеличению это универсальный в использовании бинокль, одинаково хорошо подходящий и для прицельных, и для обзорных наблюдений. На минимальной кратности удобно изучать протяженные области и следить за быстродвижущимися объектами, на максимальной - детально рассматривать сильно удаленные объекты.
В оптической схеме используются Porro-призмы и стеклянные линзы. Все оптические поверхности, соприкасающиеся с воздухом, просветлены, поэтому бинокль создает ясное и контрастное изображение. Вести наблюдения можно не только при свете дня, но и в сумерках, когда внешнего освещения не так много. За настройку резкости отвечает центральный барабан фокусировки, есть возможность корректировки диоптрий. Также бинокль будет удобен для тех, кто предпочитает вести наблюдения в очках, так как наглазники имеют складывающуюся конструкцию.
Корпус обрезинен, что делает захват более надежным и уверенным. При необходимости (наблюдениях на большой кратности) бинокль можно устанавливать на штатив с резьбовым креплением 1/4 дюйма.
Основные особенности:
- Изменяемое увеличение, диапазон от 8 до 24 крат
- Porro-линзы и линзы из оптического стекла с просветлением
- Центральная фокусировка, диоптрийная коррекция
- Наглазники складывающейся конструкции
- Обрезиненный корпус
- Возможность установки на стандартный штатив
Комплектация:
- Бинокль
- Чехол
- Ремешок
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Бинокль Bresser Topas 8–24x50 | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 1.66кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 22.00см x 8.00см x 20.30см |
| Страна | Германия |
| Возможность диоптрийной коррекции | есть D |
| Диаметр объектива (апертура) | 50 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 6,25–2,08 мм |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Межзрачковое расстояние | регулируемое мм |
| Наглазники окуляров | складывающиеся |
| Назначение | для охоты и рыбалки, армейские/полевые |
| Покрытие линз | полное, голубое |
| Размер | классический |
| Способ фокусировки | центральная |
| Тип призмы | Porro |
| Увеличение | 8–24 крат |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Уровень подготовки | для новичков |














