Описание
Небольшой рефлектор Ньютона Veber PolarStar 76/900 EQ - отличный выбор для начинающего любителя астрономии. С помощью этого телескопа можно разглядывать лунную поверхность, любоваться кольцами Сатурна или далекими звездами. Оптическая труба устанавливается на экваториальную монтировку, которая позволяет точно компенсировать суточное движение небесных тел - это значит, что вы легко сможете удерживать выбранный объект в поле зрения.
Эта модель комплектуется тремя окулярами. Начинать наблюдения лучше с окуляра с фокусным расстоянием 20 мм - он дает наименьшее увеличение (45x) и позволяет охватить взглядом большее пространство. Выбрав объект для изучения, можно использовать окуляры 12,5 мм (72x) и 4 мм (225x). В комплект входит линза Барлоу, увеличивающая кратность телескопа с каждым окуляром в два раза - уже в базовой комплектации вам доступен широкий диапазон увеличений.
Телескоп прекрасно подходит для изучения Луны - специальный фильтр (в комплекте) снижает яркость лунной поверхности и повышает контрастность деталей. Кроме того, в комплект входит защитный солнечный фильтр - с его помощью вы сможете безопасно наблюдать Солнце (смотреть на Солнце без фильтра нельзя - это приводит к необратимым повреждениям зрения и даже к слепоте).
Экваториальная монтировка снабжена механизмами тонких движений по обеим осям, благодаря чему трубу можно перемещать ровно и плавно. Прочный алюминиевый штатив снабжен удобным лотком - вы сможете всегда держать дополнительные аксессуары под рукой.
Комплектация:
- Телескоп Veber PolarStar 76/900 EQ
- Окуляр 4 мм, 1,25"
- Окуляр 12,5 мм, 1,25"
- Окуляр 20 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2x, 1,25"
- Солнечный фильтр
- Лунный фильтр
- Оптический искатель
- Экваториальная монтировка EQ2
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Veber PolarStar 76/900 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Veber (Вебер) |
| Вес | 10.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 91.00см x 25.00см x 22.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Вес, кг | 12 |
| Гарантия | 1 год |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 20.5 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11 |
| Разрешающая способность, угловых секунд | 1.8 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11,8 |
| Солнечный фильтр в комплекте | есть |
| Фильтры в комплекте | лунный фильтр |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Увеличение, крат | 45–450 |
| Окуляры в комплекте | 4 мм, 12,5 мм, 20 мм |
| Искатель | оптический |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 76 |
| Уровень подготовки | для новичков |























