Описание
Походный вариант телескопа в жестком противоударном кейсе и с богатой комплектацией.
В жесткий противоударный кейс размером 750 мм на 340 мм (и крышка и дно кейса сделаны из двух слоев пластика, разделенного воздушным промежутком), уместился сам телескоп, штатив с полочкой, четыре окуляра, компас, фокусер. Его можно брать с собой для вылазок на природу и использовать как мощную зрительную трубу днем, а как телескоп — в темное время суток. Минимальное увеличение — 35х, максимальное — 262х. Промежуточные значения увеличений обеспечиваются подбором соответствующих окуляров и линзы Барлоу, входящих в комплект.
Удобная
Высота штатива — 110 см, она оптимальна для наблюдений из положения стоя — ведь окуляр расположен под углом 90° к трубе. Минимальная высота штатива — 60 см — позволяет вести наблюдение из положения сидя.
Что можно увидеть в этот телескоп: кратеры Луны диаметром ок. 10 км, Венеру, Марс, проникающая способность этого телескопа — вплоть до 12,0 зв.величины.
Труба телескопа снабжена съемной солнечной блендой, которая не только защищает при дневных наблюдениях от паразитных засветок, но и благодаря своей глубине (90 мм), предохраняет от повреждений объектив. На выходе телескоп дает прямое (не перевернутое изображение) а высокое качество картинки, обеспечивается целым рядом технических «ньюансов», таких как: ахроматический объектив, хорошее чернение трубы изнутри — для устранения паразитных переотражений, окуляры Кёльнера (не самой простой конструкции) и.т.д. Искатель с 6х увеличением для быстрого наведения на цель, расположен под углом 45° к окуляру и не мешает при наблюдениях.
Особенности
- Компактный и легкий
- Максимально рекомендованное увеличение 262x
- В комплекте лунный фильтры
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Труба телескопа Veber F70060TXII
- Искатель
- Окуляр - 4 шт
- Линза Барлоу
- Призма Шмидта
- Лунный фильтр
- Монтировка
- Штатив
- Растяжка с полкой для окуляров
- Кейс противоударный
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Veber F 700/60 TXII (в кейсе) | |
|---|---|
| Производитель: | Veber (Вебер) |
| Вес | 6.00кг |
| Вид | рефрактор |
| Диаметр объектива | 60 мм |
| Искатель в комплекте | оптический 6x24 |
| Максимальная высота штатива | 110 см |
| Максимальное полезное увеличение | 120x |
| Материал штатива | алюминий |
| Минимальная высота штатива | 60 см |
| Монтировка | азимутальная |
| Оптическая схема | ахроматическая |
| Посадочный диаметр окуляров | 1.25" |
| Предельная звёздная величина | 12 m |
| Разрешающая способность | 2.1? |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Тип установки | напольный |
| Фокусное расстояние и максимальное увеличение окуляров | 12 мм (58х), 9 мм (78х), 4 мм (175х), 20 мм (35x) |
| Фокусное расстояние объектива | 700 мм |
| Вес | 4.3 кг |
| Гарантия | 1 год |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12 |
| Разрешающая способность, угловых секунд | 2.1 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11,6 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | есть |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Уровень подготовки | для детей, для новичков |























