Описание
Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2 раскроет перед вами все красоты космоса. Он одинаково хорош и в планетарных, и в лунных наблюдениях. Лунные кратеры, полярные шапки на Марсе, облака Юпитера и кольца Сатурна - все это можно увидеть в этот телескоп. С телескопом Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2 вы сможете изучать и объекты дальнего космоса - туманности, галактики, квазары и звездные скопления. Подходит он и для астрофотографии.
Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2 имеет ручное управление, поэтому в большей степени его можно посоветовать опытным астрономам. Телескоп позволяет использовать и автоматическую систему наведения (приобретается отдельно), что значительно упростит поиск объектов на ночном небосклоне.
Мощная стальная тренога надежно удерживает трубу и исключает любые колебания при наблюдениях. Перемещения телескопа всегда плавные и ровные. Для выравнивания телескопа на поверхности в треногу встроен пузырьковый уровень. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Особенности:
- Реечный фокусер 2.5" Hexafoc увеличенной апертуры
- Шариковые подшипники для плавного слежения за объектами
- Металлическая оптическая труба с порошковым покрытием
- Пузырьковый уровень
- Встроенный держатель для камеры 1/4''
- Универсальное крепление «ласточкин хвост»
- Подходит для астрофотографии
Комплектация:
- Труба телескопа Bresser Messier AR-152L/1200
- Окуляр Super Plössl 26 мм (46x)
- Диагональное зеркало (1,25")
- T2-адаптер
- Крепежные кольца
- Оптический искатель 8x50
- Экваториальная монтировка EXOS-2
- 2 противовеса
- Стальная тренога
- Программное обеспечение для ПК (планетарий)
- Подвижная карта звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/EQ5 | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 11.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 132.00см x 21.00см x 34.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес трубы, кг | 11,1 |
| Вес, кг | 32 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 52° |
| Габариты трубы, мм | 161x1275 |
| Гарантия | 5 лет |
| Крепление «ласточкин хвост» | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0,86 |
| Разрешающая способность, угловых секунд | 0.76 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7,9 |
| Фокусер | 2.5 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Окуляры в комплекте | Super Plössl 26 мм (46x) |
| Искатель | оптический, 8x50 |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная, EXOS-2/EQ5 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 152 |
| Уровень подготовки | для профессионалов |























