Описание
Levenhuk Skyline BASE 80T - телескоп для изучения ближнего космоса. В него прекрасно видны кратеры на Луне, фазы Меркурия, Сатурн со спутниками, Юпитер и другие планеты Солнечной системы. Рассматривать туманности, галактики и звездные скопления тоже можно, но без особой детализации. Подходит телескоп и для наземных наблюдений.
Телескоп ориентирован на начинающих астрономов. Он передает картинку высокого качества, легко управляется и не требует особого ухода. Все оптические элементы сделаны из стекла. На линзы нанесен слой просветления, который улучшает яркость изображения. Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку. Та, в свою очередь, - на алюминиевую треногу. Телескоп стоит устойчиво и надежно даже на неровных поверхностях. Благодаря регулируемым по высоте ножкам треноги телескоп легко адаптируется под рост наблюдателя - изучать космос сможет и взрослый, и ребенок.
В комплект поставки входят оптические аксессуары: искатель с 6-кратным увеличением, короткофокусный и длиннофокусный окуляры, диагональное зеркало. Последнее необходимо для изучения наземных объектов - оно исправляет перевернутость картинки и позволяет наблюдать верх и низ на привычных местах.
Основные особенности:
- Рефрактор для наземных, лунных и планетных наблюдений
- Азимутальная монтировка, которой легко управлять
- Полностью просветленные линзы из оптического стекла
- Оптимальный выбор для начинающего любителя астрономии - в комплекте уже есть все необходимые аксессуары
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка азимутальная
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Искатель оптический 6x24
- Окуляр SR4 мм (125х)
- Окуляр H20 мм (25х)
- Диагональное зеркало
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Levenhuk Skyline BASE 80T | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 5.24кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 87.00см x 37.00см x 21.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Другие параметры | ручной |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Материал трубы | алюминий |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,62 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6,25 |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | SR4 мм (125х), H20 мм (25х) |
| Искатель | 6x24, оптический |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для новичков |































