Бесплатная доставка при покупке от 3000 р.Оплата любым удобным способомГарантия низкой ценыДополнительная гарантия от магазинаСкидка за регистрациюПомощь и консультация при покупкеВысокое качество товараПокупка в рассрочку
Описание
- 127-мм Шмидт-Кассегрен с просветлением StarBright XLT
- Оптические элементы высшего качества, проходящие ручной отбор
- Экваториальная монтировка Omni CG-4 с механизмами тонких движений и координатными кругами
- Обе оси монтировки оснащены шарикоподшипниками для обеспечения плавности хода
- Стальной трубчатый штатив с полочкой для аксессуаров
- Искатель 6х30
- 25-мм окуляр и диагональное зеркало 1,25"
- Легкая сборка без использования инструментов
- Программа The Sky Level I на CD
Экваториальная монтировка немецкого типа Omni CG-4 обладает прецизионными червячными передачами на обеих осях, обеспечивающими плавность ведения. Монтировка установлена на мощную треногу со стальными трубчатыми опорами диаметром 1,75 дюйма и площадкой для аксессуаров. Эта комбинация обеспечивает превосходную жесткость и демпфирующие (виброгасящие) свойства.
Наряду с устойчивой платформой, серия телескопов Omni XLT имеет оптику превосходного качества. Технология асферизации в сочетании с ручной обработкой оптических элементов позволяет получать на этих телескопах изображения, практически свободные от сферической аберрации. Для увеличения пропускания света во всех телескопах серии применено лучшее в индустрии просветление StarBright XLT.
При необходимости телескопы серии Omni XLT могут быть доукомплектованы искателем полюса и двухмоторной системой приводов с пультом управления.
Характеристики
| Телескоп Celestron Omni XLT 127 | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 22.08кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 105.00см x 45.00см x 35.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Экранирование объектива: по площади | 12%/35% |
| Вес, кг | 18,1 |
| Габариты трубы, мм | 2790 |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| ПО | The Sky Level I |
| Покрытие оптики | StarBright XLT |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13,1 |
| Разрешение: критерий Рэлея | 1,1"/0,91" |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Оптическая схема | Шмидт-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 1250 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм (50x) |
| Искатель | 6x30 |
| Тренога | стальная |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 127 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для любителей |
Задать вопрос о товаре
Похожие товары



















