Описание
Длиннофокусный ахроматический рефрактор Bresser Messier AR-70/700 AZ станет хорошим выбором для начинающего астрофотографа или требовательного к качеству картинки любителя астрономии. Телескоп прекрасно подходит для изучения ближнего космоса, строит четкие изображения лунной поверхности, атмосферы Юпитера и Марса, позволяет рассматривать кольца и спутники Сатурна. А специальный адаптер для смартфона дает возможность фотографировать красоты космоса на встроенную камеру мобильного телефона.
Телескоп комплектуется классической азимутальной монтировкой и устойчивой алюминиевой треногой. Управлять телескопом легко, никаких первичных знаний и умений не требуется. Благодаря входящему в комплект диагональному зеркалу Bresser Messier AR-70/700 AZ можно использовать для наземных наблюдений - этот аксессуар исправляет неправильно ориентированное изображение, возвращая верх и низ на свои места.
Телескоп отличает богатая комплектация, которой хватит для знакомства с астрономией и изучения популярных астрономических объектов. Высококачественная оптика и просветление из фторида магния позволяют наблюдать четкую и контрастную картинку с минимумом искажений. А объектив собирает достаточно света для изучения даже тусклых астрономических объектов.
Особенности:
- Рефрактор-ахромат с богатой комплектацией
- Просветление фторидом магния
- На 36% эффективнее собирает свет, чем телескопы с апертурой в 60 мм
- Простая и надежная азимутальная монтировка
- Адаптер для смартфона в комплекте
- Ориентирован на начинающих и опытных исследователей космоса
Комплект поставки:
- Телескоп (оптическая труба)
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога
- Лоток для аксессуаров
- Окуляры: 9 мм и 20 мм
- Искатель с красной точкой (Red Dot)
- Диагональное зеркало, 1,25"
- Адаптер для смартфона
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Bresser Messier AR-70/700 AZ | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Вес | 4.50кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 89.00см x 31.00см x 19.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Гарантия | 5 лет |
| Источник питания | 1 батарейка CR2032, 3 В |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Материал трубы | алюминий |
| Минимальное полезное увеличение, крат | 35 |
| Покрытие оптики | фторид магния |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,97 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | 9 мм (77х) и 20 мм (35х) |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для новичков |
Здравствуйте. Задумался приобрести телескоп, в магазине советовали данную модель, но я так и не понял чем он лучше моделей с аналогичными характеристиками, ведь стоит почти в два раза дороже (с учетом комплектации если добавить линзу барлоу например) спасибо.
Добрый день! Подскажите, что можно увидеть в данный телескоп? Для ребенка 9-10 лет он будет интересен?






























