Описание
Зеркально-линзовый телескоп. Диаметр объектива: 127 мм. Фокусное расстояние: 1500 мм. Sky-Watcher BK MAK127 AZGT SynScan GOTO - это компактный катадиоптрик, собранный по оптической схеме Максутова-Кассегрена. Система автонаведения позволяет сэкономить время на поиск объектов и обеспечивает точное наведение. Телескоп можно использовать и для изучения планет Солнечной системы, и для наблюдения объектов дальнего космоса. Труба отличается компактными размерами. В комплект входят окуляры с фокусным расстоянием 25 мм и 10 мм. Начинать наблюдения рекомендуется с окуляра 25 мм, так как он имеет более широкое поле зрения и дает лучший обзор. Оптическая труба устанавливается на азимутальную монтировку с системой автонаведения. Моторные приводы обеспечивают точное перемещение телескопа. Для управления используется пульт. В базе данных содержатся координаты 42 900 астрономических объектов.
Комплектация:
- Труба телескопа
- Тренога
- Монтировка азимутальная SynScan AZ
- Пульт управления
- Искатель оптический, 6x30
- Окуляры Super 10 и 25 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°
- Линза Барлоу 2x
- Лунный фильтр
- Набор соединительных кабелей
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher BK MAK127 AZGT SynScan GOTO | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 12.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 87.00см x 25.00см x 44.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Автонаведение | есть |
| База объектов | 42 900 |
| Вес трубы, кг | 3,3 |
| Высота треноги, мм | регулируемая, 630–1150 |
| Габариты трубы, мм | 143x370 |
| Гарантия | 3 года |
| Диапазон рабочих температур, °С | –30...+50 |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Коррекция периодической ошибки (PEC) | 1 |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 254 |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,6 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11,8 |
| Система установки и позиционирования | SynScan AZ |
| Системные требования | ОС Windows 95/98/2000/XP/Vista/7/8/10; |
| Скорости наведения | 1x, 2x, 16x, 32x, 64x, 128x, 400x, 500x, 600x, 800x |
| Тип привода | сервоприводы постоянного тока, 1 452 425 шагов за оборот (0,8923 угловых секунд) |
| Точность позиционирования | 10 угловых минут |
| Фильтры в комплекте | лунный фильтр |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 1500 |
| Окуляры в комплекте | PHOTO 10 мм (150х), PHOTO 20 мм (75х) |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 127 |
| Уровень подготовки | для профессионалов, для любителей |
Добрый день! Подскажите, сомневаюсь между BK MAK 127 и Levenhuk 1000 PRO Что посоветуете новечку для наблюдений и астрофото?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у системы (AZGT SynScan GOTO) возможность сопровождения объектов для создания снимков с большой выдержкой (например 30 сек)? чтоб фотографии не были размазанные, или нужно брать на монтировке EQ3-2 + набор приводов к ней? Спасибо.
Этот телескоп будет работать с пультом AutoStar 494 от MEADE ?
Здравствуйте. Какой телескоп лучше mak 127 AZGT SynScan Goto или от celestron nexstar 6 SLT?
Подскажите пожалуйста, может ли монтировка у данного телескопа наклоняться ниже горизонта? Хотел бы кроме космоса, также наблюдать за наземными объектами с высокого этажа, поэтому при выборе важен данный параметр.
В чем отличие телескопов Sky-Watcher BK MAK127 AZGT и Levenhuk SkyMatic 127 GT MAK? Какой предпочтительнее и почему?
Подскажите пожалуйста если наблюдать через него наземные объекты? Они будут перевёрнуты?
Возможно ли наводить в ручном режиме?
Скажите возможно ли применить окуляры с посадочным диаметр 2"? И что для этого надо? Вопрос возник потому, что на некоторых сайтах в характеристиках пишут Посадочный диаметр окуляра 1.25/2" Спасибо
Моё почтение! Можно ли русифицировать пульт данного телескопа?



































