Описание
Оптическая труба Meade LX85 8" ACF OTA – это мощный зеркально-линзовый телескоп с главным зеркалом диаметром 203 мм. Это значит, что в него хорошо видны даже тусклые объекты дальнего космоса. Возможности оптики позволяют наблюдать лунные кратеры от 2 км и больше, изменение погоды на Марсе, спутники Сатурна и Юпитера, двойные звезды с разделением менее 1", множество шаровых скоплений, туманностей и галактик.
Оптическая схема этой трубы – это Шмидт-Кассегрен с исправленной комой, т. е. оптика эффективно борется с искажениями. Повышает качество передаваемой картинки и специальное просветляющее покрытие UHTC. Это фирменная разработка компании Meade, увеличивающая контрастность и яркость изображения, т. е. тусклые объекты видны четче и яснее. Это помогает не только в исследованиях дальнего космоса, но и при наблюдениях планет Солнечной системы и их спутников.
Оптическая труба позволяет использовать увеличение до 406 крат – вплоть до этой отметки будет сохраняться отличная четкость изображения. Благодаря этому телескоп можно дооснастить множеством дополнительных окуляров и изучать космос максимально удобным для себя образом. В базовую комплектацию уже включены два окуляра.
Трубу Meade LX85 8" ACF также можно использовать и по наземным объектам. В комплекте есть диагональное зеркало, установка которого превращает телескоп в мощнейшую зрительную трубу.
Обратите внимание: в комплект поставки не входят монтировка и тренога.
Основные особенности:
- Катадиоптрик с ACF-оптикой – исправлены кома и другие оптические искажения
- Фирменное просветление Meade UHTC – увеличивает яркость и контрастность картинки
- Апертура 203 мм – можно изучать тусклые объекты дальнего космоса
- Максимально полезное увеличение 406 крат – широкие возможности в исследовании разных космических объектов
- В комплекте базовый набор аксессуаров для быстрого старта
Комплектация:
- Оптическая труба
- Оптический искатель 8х50 с перекрестьем
- Окуляр Super Plössl 9,7 мм, 1,25"
- Окуляр Super Plössl 26 мм, 1,25"
- Диагональное зеркало 90°, 1,25"
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Труба оптическая Meade LX85 8" ACF OTA | |
|---|---|
| Производитель: | Meade (Мид) |
| Вес | 8.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 68.30см x 36.80см x 30.20см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 203 |
| Крепление «ласточкин хвост» | стандарта Vixen |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 406 |
| Покрытие оптики | UHTC |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 и 2 (с опциональным адаптером) |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 13,5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0,57 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Способ фокусировки | перемещением главного зеркала |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусер | прецизионный односкоростной |
| Оптическая схема | Шмидт-Кассегрен с исправленной комой |
| Фокусное расстояние, мм | 2032 |
| Окуляры в комплекте | Super Plössl: 9,7 мм (209х) и 26 мм (78х) |
| Искатель | оптический 8х50 с перекрестьем |
| Предмет наблюдения | наземные объекты, планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для профессионалов |
















