Телескоп Meade EclipseView 114 мм на настольной монтировке, с солнечным фильтром (Артикул: 70-72560)
Описание
Телескоп Meade EclipseView 114 мм – это настольный рефлектор Ньютона с параболическим главным зеркалом. С его помощью можно наблюдать за звездным небом или за солнечной активностью. В комплект поставки включены все необходимые аксессуары. С Meade EclipseView вы сможете увидеть процессы на солнечном диске, изучить кратеры Луны и даже увидеть многие объекты дальнего космоса.
Meade EclipseView 114 мм – компактный и легкий телескоп, который можно поставить прямо на подоконник или небольшой столик. Монтировка Добсона вращается на 360° и обеспечивает хороший обзор. Управлять монтировкой легко – с наведением и слежением за астрономическими объектами справится даже ребенок. Телескоп поставляется в сборе, но напоминаем – перед изучением Солнца нужно обязательно устанавливать специальный солнечный фильтр. Он уже включен в комплект поставки, разработан специально для этой модели телескопа, соответствует требованиям ISO 12312-2:2015 и имеет сертификат CE 12-16 of EN 169/1992.
Внимание! Никогда не смотрите на Солнце без специального фильтра. Это может необратимо повредить зрение и привести к слепоте. Обязательно используйте солнечный фильтр, входящий в комплект поставки.
Основные особенности:
- Идеальный телескоп для наблюдений за Солнцем
- Съемный солнечный фильтр в комплекте
- Параболическое главное зеркало диаметром 114 мм
- Легкая и компактная конструкция
- Простая в управлении монтировка Добсона на вращающейся на 360° платформе
Комплект поставки:
- Телескоп на монтировке Добсона
- Окуляр 9 мм
- Окуляр 26 мм
- Линза Барлоу 2х
- Искатель с красной точкой
- Солнечный искатель
- Солнечный фильтр
- Программа-планетарий (DVD-диск)
- Инструкция по эксплуатации
Характеристики
| Телескоп Meade EclipseView 114 мм на настольной монтировке, с солнечным фильтром | |
|---|---|
| Производитель: | Meade (Мид) |
| Вес | 4.90кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 61.00см x 31.10см x 31.10см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Вес, кг | 4,9 |
| Габариты, мм | 311x311x610 |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Дополнительно | параболическое главное зеркало |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 230 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,4 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,02 |
| Расширенная комплектация | есть |
| Светосила (относительное отверстие) | f/3,95 |
| Солнечный фильтр в комплекте | есть |
| Способ фокусировки | перемещением окуляра |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Фокусер | реечный, 1,25” |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 450 |
| Окуляры в комплекте | 9 мм (50х) и 26 мм (17х) |
| Искатель | прямого зрения с красной точкой (Red Dot), солнечный искатель |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | Добсона |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса, Солнце |
| Уровень подготовки | для новичков |



















