Описание
Телескоп Meade Adventure Scope 60 мм – один из самых компактных линзовых телескопов в ассортименте Meade. Он поможет познакомиться с планетами Солнечной системы, изучить поверхность Луны, увидеть Плеяды и другие крупные звездные скопления. Просветленная стеклянная оптика прибора является ахроматической – это обеспечивает высокое качество изображения за счет снижения цветовых аберраций. В комплекте есть оборачивающая призма, поэтому в дневное время телескоп прекрасно справится с ролью зрительной трубы для наземных наблюдений.
Телескоп прост в работе, наведение на астрономические объекты с помощью азимутальной монтировки не вызовет затруднений у начинающих астролюбителей. Для облегчения поиска целей на небосклоне в комплекте есть искатель с красной точкой. Ключевое преимущество телескопа Meade Adventure Scope 60, по отзывам пользователей, – мобильность: в разобранном состоянии прибор вместе с треногой легко помещаются в небольшой и удобный рюкзак (в комплекте). Телескоп можно без труда захватить с собой на пикник, загородную прогулку или в поход, чтобы любоваться звездным небом и природой.
Наличие Т-резьбы позволяет подсоединить к оптической трубе телескопа фотоаппарат и использовать ее как мощный телеобъектив (дополнительно потребуется приобрести байонетное кольцо).
Основные особенности:
- Сверхкомпактный линзовый телескоп для активного образа жизни
- Просветленная ахроматическая оптика
- Простое управление, азимутальная монтировка
- Базовый набор астрономических аксессуаров в комплекте
- Подходит для ландшафтных наблюдений, фотографии и астрофотографии
Комплектация:
- Труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога
- Искатель с красной точкой
- Окуляр H6 мм, 1,25"
- Окуляр H18 мм, 1,25"
- Оборачивающая призма 90°, 1,25"
- Рюкзак для переноски и хранения
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Meade Adventure Scope 60 мм | |
|---|---|
| Производитель: | Meade (Мид) |
| Вес | 2.80кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 17.30см x 32.00см x 50.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Возможность подключения другого оборудования | есть резьба для установки байонетного кольца |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Дополнительно | оборачивающая призма 90°, 1,25" |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,0 |
| Расширенная комплектация | есть |
| Светосила (относительное отверстие) | f/6 |
| Способ крепления трубы | стандартное штативное крепление 1/4 |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Фокусер | реечный |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 360 |
| Окуляры в комплекте | Гюйгенса: 6 мм (60х) и 18 мм (20х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для новичков, для детей |
















