Описание
Celestron PowerSeeker 50 AZ, ахроматический рефрактор с диаметром объектива 50 мм, хоть и не является самым сложным в линейке, позволяет проводить все основные виды наблюдений на хорошем уровне.
Этот телескоп способен увеличивать наблюдаемые объекты в 30-450 раз, такой широкий диапазон обусловлен использованием трех окуляров и линзы Барлоу (3х), входящих в стандартную комплектацию.
С Celestron PowerSeeker 50 AZ Вам будет удобно наблюдать и наземные объекты, поскольку монтировка телескопа - азимутальная. В комплектацию также входит алюминиевый штатив.
В комплекте:
- Окуляр 20 мм (30х), 0,96"
- Окуляр 12 мм (50х), 0,96"
- Окуляр 4 мм (150х), 0,96"
- Линза Барлоу 3х (90х, 150х и 450х), 0,96"
- Диагональное зеркало 0,96"
- Искатель 5х24
- Алюминиевый штатив
- Программа The Sky Level I на CD
Характеристики
| Телескоп Celestron PowerSeeker 50 АZ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 2.29кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 11.00см x 19.00см x 83.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Гарантия | 3 года |
| Линза Барлоу в комплекте | есть |
| ПО | The Sky Level I |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 0.96 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 600 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (30x), 12 мм (50x), 4 мм (150x) |
| Искатель | 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для детей |



























