Описание
Монокуляр. Увеличение 100-900. Панорамная насадка. 3 объектива. Источник света - лампа, зеркало.
Микроскоп демонстрирует вполне "взрослые" параметры: в комплекте присутствуют три высококачественных объектива с увеличением 100х, 450х и 900х, панорамная насадка и светофильтры.
Для смены объективов используется револьверный механизм, прижимные пластины на столике гарантируют быструю и удобную фиксацию предметного стекла. Для удобства маленького лаборанта возможен наклон предметного столика вместе с объективом.
В комплект входят пять предметных стекол и 12 стикеров, на одном из стекол уже есть подготовленный препарат. Есть все необходимое для самостоятельного приготовления препаратов для исследований - лупа, пинцет, крестовая отвертка и шило.
Подсвечивание объекта осуществляется при помощи осветительной лампы (питание от батареи, в комплект не входит), когда она повернута вверх. Это положение лампы используется, если в комнате недостаточное освещение для рассматривания объекта. Подсвечивание объекта также может осуществляться при помощи отраженного от зеркала света в микроскоп в том случае, если в комнате достаточно яркая освещенность.
Комплектация
- Микроскоп MP-900 100x/450x/900x - 1 шт.
- Панорамная насадка - 1 шт.
- 4-х цветный поворотный фильтр - 1 шт.
- Покровное стекло - 5 шт.
- Чистый стикер - 9 шт.
- Предметное стекло - 11 шт.
- Предметное стекло с препаратом - 1 шт.
- Колба для препаратов - 3 шт.
- Лупа - 1 шт.
- Скальпель - 1 шт.
- Лопаточка - 1шт.
- Пинцет - 1 шт.
- Крестовая отвертка - 1 шт.
- Шило - 1шт.
- Запасная лампочка - 1 шт.
Характеристики
| Микроскоп МР-900 с панорамной насадкой | |
|---|---|
| Производитель: | Eastcolight (Истколайт) |
| Тип микроскопа | биологические, световые/оптические |
| Визуальная насадка, тип | монокулярные |
| Габаритные размеры упаковки,мм | 400х295х75 |
| Гарантия | 6 мес. |
| Источник питания, тип | 2 батарейки АА (приобретаются отдельно) |
| Источник света, тип | зеркало/лампочка |
| Масса брутто, кг | 0.7 |
| Назначение | детские |
| Окуляр, крат | 10 |
| Панорамная насадка | есть |
| Револьверное устройство | на 3 объектива |
| Увеличение объектива, крат | 10/45/90 |
| Цветные фильтры | есть |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение, крат | 100–900 |























