Описание
Levenhuk 320 PLUS - профессиональный лабораторный микроскоп с монокулярной насадкой. Благодаря ахроматической оптике и широкоугольным окулярам с указателем его возможности высоко оценят специалисты исследовательских лабораторий, диагностических лабораторий и научно-образовательных учреждений. Микроскоп отлично подходит для проведения микронаблюдений в разных сферах науки, может применяться для патологоанатомических, урологических и других исследований.
В микроскопе установлена монокулярная насадка, которая вращается на 360°. Угол наклона насадки - 45°. В револьверное устройство установлены 4 ахроматических объектива, которые передают четкое и контрастное изображение без искажений. При использовании 100-кратного объектива можно применять метод масляной иммерсии (флакон с маслом включен в комплект поставки). Увеличение микроскопа находится в диапазоне от 40 до 1600 крат.
Предметный столик снабжен препаратоводителем. Прямо под ним расположен конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. На микроскоп можно устанавливать светофильтры - три фильтра есть в комплекте. Светодиодная подсветка с регулировкой яркости находится в нижней части микроскопа, поэтому все наблюдения проводятся в проходящем свете. Для питания подсветки можно использовать сеть переменного тока или батарейки.
Особенности:
- Монокулярная насадка с наклоном, вращающаяся на 360°
- Диапазон увеличений: 40-1600 крат
- Ахроматические объективы, широкоугольные окуляры с указателем
- Светодиодная подсветка 0,75 Вт с регулировкой яркости
- Питание от сети переменного тока или батареек
Микроскоп Levenhuk 320 PLUS совместим с цифровыми камерами Levenhuk (камеры приобретаются отдельно). Камеры Levenhuk устанавливаются в окулярную трубку вместо окуляра.
Комплект поставки:
- Микроскоп
- Ахроматические объективы: 4х, 10х, 40х и 100х (масляная иммерсия)
- Широкоугольные окуляры с указателем: WF10x и WF16x
- Фильтры: синий, зеленый, желтый
- Флакон иммерсионного масла
- Сетевой адаптер
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
Микроскоп Levenhuk 320 PLUS, монокулярный | |
---|---|
Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
Вес | 3.26кг |
Размеры (Д х Ш х В) | 39.00см x 25.00см x 21.50см |
Диапазон увеличения | от 1280х и выше |
Опциональные возможности увеличения | диапазон увеличения может быть расширен при использовании доп. аксессуаров (окуляров, линз Барлоу, объективов) |
Питание от батареек/аккумулятора | есть |
Страна изготовитель | Китай |
Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
Диаметр окулярной трубки, мм | 23,2 |
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 58/25 |
Диафрагма | ирисовая |
Дополнительно | иммерсионное масло в комплекте |
Источник питания | 220 В/50 Гц или 3 батарейки типа АА (нет в комплекте) |
Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой |
Корпус | металл |
Материал оптики | оптическое стекло |
Назначение | лабораторные/медицинские |
Насадка | поворотная на 360° |
Объективы | ахроматические |
Окуляры | WF10x с указателем, WF16x с указателем |
Подсветка | светодиодная |
Предметный столик, мм | 110х125, механический двуслойный, с препаратоводителем |
Револьверное устройство | на 4 объектива |
Регулировка яркости | 1 |
Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
Тип лампы подсветки | 0,75 Вт |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Уровень сложности сборки и настройки | просто |
Фокусировка | коаксиальная, грубая (20 мм) и точная (0,02 мм) |
Чехол | есть |
Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
Тип насадки | монокулярные |
Увеличение, крат | 40–1600 |
Расположение подсветки | нижняя |
Метод исследования | светлое поле |
Питание от батареек | есть |
Уровень подготовки | для любителей |
Спасибо за ответ, здравствуйте. Хочу спросить еще, этот levenguk 320 plus со светодиодной подсветкой , а levenguk 320 с галогенной, разница есть в подсветках? Говорят что светодиод дает мкньше света, получается под что с помощью светодиодной лампы будет смотреть темнее обьекты, или также?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в чем отличие данной модели от 320. И чем светодиодная лампа лучше галогенной?
Под этот микроскоп окуляр Окуляр Levenhuk MED 20x/12 (D30 мм)? Также вы говорили, что качество будет снижаться, это значит что какой-то особой практической пользы дальнейшее увеличение не несет?
Добрый день, помогите пожалуйста не могу определится с выбором либо Levenhuk 320 PLUS взять, либо Альтами 104.