Описание
Бинокль Levenhuk Atom 7-21x40 по достоинству оценят охотники, рыбаки, начинающие астрономы и любители военно-тактических игр. Зрительный прибор обеспечивает кратность от 7 до 21x.
Levenhuk Atom 7-21x40 - компактный полевой бинокль на призмах Porro. Полностью просветленные линзы изготовлены из качественного стекла BK-7. Это минимизирует потери света - на любой кратности бинокль передает яркое изображение с насыщенными цветами и четкими контурами предметов.
Межзрачковое расстояние можно регулировать в широком диапазоне - от 58 до 72 мм. Предусмотрена возможность диоптрийной коррекции. Оптический прибор можно быстро навести на резкость при помощи механизма центральной фокусировки. У бинокля складные резиновые наглазники и нескользящие рельефные накладки на корпусе. Зрительный прибор удобно держать в руках, с ним комфортно вести даже долгие наблюдения. Для крепления бинокля к штативу на корпусе есть гнездо с резьбой.
Особенности:
- Компактный панкратический бинокль
- Увеличение от 7 до 21x
- Оптические элементы из стекла BK-7
- Удобные складные наглазники
Характеристики
| Бинокль Levenhuk Atom 7–21x40 | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 1.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 20.00см x 17.00см x 8.00см |
| Макс. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 40 |
| Макс. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 21 |
| Мин. диаметр (для фильтра, не показываем на сайте) | 40 |
| Мин. увеличение (для фильтра, не показываем на сайте) | 7 |
| Страна изготовитель | Китай |
| Влагозащищенность | 1 |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | ±2 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 15–13 |
| Гарантия | пожизненная |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 5,7–1,9 |
| Диапазон рабочих температур, °С | –15...+40 |
| Дополнительно | обрезиненная поверхность корпуса |
| Корпус | алюминий |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Материал оптики | BK-7 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 58–72 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 10 |
| Наглазники окуляров | резиновые, складывающиеся |
| Назначение | для охоты и рыбалки, армейские/полевые |
| Относительная яркость | 32–4 |
| Покрытие линз | полное |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 93–37 |
| Размер | компактный |
| Реальный угол зрения, ° | 5,3–2,1 |
| С зумом | 1 |
| Способ фокусировки | центральная |
| Тип призмы | Porro |
| Установка на штатив | 1 |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Чехол/сумка в комплекте | есть |
| Увеличение, крат | 7–21 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 40 |





























