Описание
Оптическая труба Sky-Watcher Evostar BK ED100 OTAW - надежный и качественный рефрактор-апохромат с высококачественной оптикой. Его линзы сделаны из низкодисперсионного стекла, минимизирующего оптические искажения и улучшающего четкость и контрастность изображения. Оптические элементы защищены слоем металлического антибликового покрытия, которое уменьшает внутренние отражения и позволяет оптике собирать до 99,5% видимого света. Sky-Watcher Evostar BK ED100 OTAW - прекрасный выбор для визуальных наблюдений и астрофотографии.
Со Sky-Watcher Evostar BK ED100 OTAW вы сможете подробно изучить атмосферу Юпитера - увидеть экваториальные полосы и детали Большого красного пятна. На лунной поверхности будут отчетливо видны карьеры, изломы и кратеры. В шаровых скоплениях удастся разглядеть отдельные звезды. Оптическая труба одинаково хорошо подходит для изучения и ближнего, и дальнего космоса. Лучшее изображение она передает в ясные ночи вне городской засветки.
На Sky-Watcher Evostar BK ED100 OTAW можно устанавливать оптические аксессуары с посадочным диаметром 1,25'''' и 2''''. В комплект поставки включен специальный адаптер-переходник. Благодаря двухскоростному фокусеру Крейфорда фокусировка на интересующих вас астрономических объектах происходит точно, плавно, без рывков.
Вместе с оптической трубой идут все необходимые крепежные элементы, базовые оптические аксессуары и алюминиевый кейс для транспортировки и хранения.
Особенности:
- Рефрактор-апохромат с низкодисперсионными линзами
- Металлическое антибликовое покрытие линз
- Светопропускание до 99,5%
- Хорошо подходит для визуальных наблюдений и астрофотографии
- Труба совместима с аксессуарами 1,25'''' и 2''''
Комплект поставки:
- Оптическая труба в кольцах
- Оптический искатель 8x50
- Окуляр LET 28 мм, 2"
- Диагональное зеркало 90°, 2''''
- Адаптер 2''''-1,25''''
- Алюминиевый кейс
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Труба оптическая Sky-Watcher Evostar BK ED100 OTAW | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 12.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 102.00см x 40.00см x 30.00см |
| Кейс/сумка/рюкзак в комплекте | 1 |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес трубы, кг | 3 |
| Габариты трубы, мм | 100х920 |
| Гарантия | 3 года |
| Крепление «ласточкин хвост» | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 200 |
| Материал оптики | ED (низкодисперсионное стекло) |
| Материал трубы | сталь с порошковым покрытием, отдельные элементы – алюминий |
| Покрытие оптики | металлическое антибликовое (MHC) |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 2 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12,7 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9 |
| Способ крепления трубы | крепежные кольца (в комплекте) |
| Фильтры в комплекте | диагональное зеркало 90° c диэлектрическим покрытием, 2 |
| Фокусер | двухскоростной Крейфорда, 2 |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | кейс |
| Оптическая схема | апохромат |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Окуляры в комплекте | LET 28 мм |
| Искатель | оптический, 8х50 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 100 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для опытных, для профессионалов |
Bresser Messier AR-152L/1200 Hexafoc вот этот телескоп. И вообше у вас есть большего деаметра апохрамат скажем 120-150 мм и насколько они дороги??
Здравствуйте! Телескоп полуапохромат? Ищу качественный апохромат. Может посоветуете какой?
Здравствуйте, а счто лучше 150мм ахромат или 100мм апохрамат при одинаковых фокусах?



























