Описание
Перед вами рефлектор Ньютона Sky-Watcher P114 на компьютеризированной монтировке AZ-GTe SynScan GOTO и алюминиевой треноге. Телескоп снабжен параболическим главным зеркалом, подходит для начинающих и опытных астрономов, прекрасно проявляет себя при астрофотографии. В него лучше всего наблюдать за объектами дальнего космоса - туманностями, галактиками и звездными скоплениями. Хотя Луна и планеты Солнечной системы тоже порадуют наблюдателя своим великолепием.
Главное зеркало в форме параболы снижает хроматизм картинки на больших увеличениях. Благодаря ему телескоп передает детализированное и четкое изображение без артефактов, оптических искажений и цветных ореолов. Это позволяет не только получать больше удовольствия от визуальных наблюдений, но и делать максимально захватывающие фотоснимки космических просторов. В базовую комплектацию входят два окуляра - короткофокусный и длиннофокусный. Первый хорошо использовать при изучении протяженных астрономических объектов, второй помогает рассматривать более мелкие детали.
Оптическая труба установлена на компьютеризированную монтировку AZ-GTe SynScan GOTO. Ее главная особенность - возможность управления при помощи смартфона. Для этого на мобильное устройство необходимо установить мобильное приложение «SynScan» (загружается из официальных магазинов App Store и Google Play). После этого телескоп можно будет направить на любой астрономический объект несколькими прикосновениями к экрану смартфона. В приложение занесены координаты десятков тысяч галактик, туманностей, планет, звездных скоплений - все они распределены по удобным и понятным астроному каталогам. При необходимости телескопом можно управлять и при помощи проводного пульта SynScan (приобретается отдельно).
Устойчивая алюминиевая тренога комплектуется лотком для аксессуаров и удлинительной трубкой для установки длиннофокусных телескопов. Высоту ножек треноги можно регулировать.
Особенности:
- Рефлектор с параболическим главным зеркалом
- Подходит для визуальных наблюдений и астрофотографии
- Система приводов SynScan GOTO (без энкодеров)
- Управление при помощи смартфона или вручную, возможность подключения пульта SynScan
- Все необходимые аксессуары в комплекте
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка AZ-GTe SynScan GOTO
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Окуляры Super 10 и 25 мм
- Искатель с красной точкой
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher P114 AZ-GTe SynScan GOTO | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 9.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 80.00см x 25.00см x 44.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Wi-Fi | 1 |
| Автонаведение | 1 |
| Возможность подключения другого оборудования | проводной пульт управления SynScan |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Гарантия | 3 года |
| Диаметр главного зеркала (апертура), мм | 114 |
| Дополнительно | нет системы Dual-encoders |
| Источник питания | 7,5–14 В, 0,75 А (постоянный ток) |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 228 |
| Передаточное отношение | 6480 |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Пульт управления | загружаемое приложение «SynScan» |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Тип привода | cервопривод (постоянный ток) |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусер | реечный |
| Форма линзы (зеркала) | парабола |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 500 |
| Окуляры в комплекте | PHOTO 10 мм (50х), PHOTO 20 мм (25х) |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной, автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для любителей, для новичков |





























