Описание
Телескоп Sky-Watcher MAK102 AZ-GTe SynScan GOTO – катадиоптрик, в который можно наблюдать Луну, планеты Солнечной системы и далекие звезды, туманности и галактики. Это универсальный телескоп с системой компьютерного наведения, который передает прекрасную картинку и в черте города, и вне городской засветки. Возможностей телескопа хватит и для профессиональной астрофотографии.
Оптическая труба установлена на небольшую, но надежную азимутальную монтировку AZ-GTe SynScan GOTO с моторными приводами (без энкодеров). Благодаря ей управлять телескопом можно при помощи смартфона, лишь предварительно установив на него бесплатное приложение «SynScan» (загружается из официальных магазинов App Store и Google Play). Приложение полностью заменяет собой классический пульт SynScan и дает доступ ко всем функциям монтировки. Используя мобильное устройство, телескоп можно навести на любой из десятков тысяч астрономических объектов – их координаты уже загружены в базу данных. При необходимости к монтировке можно подключить и проводной пульт, но в комплект поставки он не входит. Допустимо и ручное управление.
В завершение отметим треногу – она алюминиевая, легкая и устойчивая. Высоту ее ножек можно регулировать, благодаря чему телескоп надежно стоит даже на неровной поверхности. Специальная удлинительная трубка позволяет использовать эту треногу для установки длиннофокусных оптических труб.
Особенности:
- Телескоп для городских и загородных наблюдений
- Легкий и компактный – с телескопом удобно путешествовать
- Подходит для астрофотографии
- Система приводов SynScan GOTO (без энкодеров)
- Управление при помощи смартфона или вручную, возможность подключения пульта SynScan
- Все необходимые аксессуары в комплекте
Комплект поставки:
- Оптическая труба телескопа
- Монтировка AZ-GTe SynScan GOTO
- Тренога алюминиевая с лотком для аксессуаров
- Удлинительная трубка для установки длиннофокусных труб телескопов
- Окуляры Super 10 и 25 мм
- Искатель с красной точкой
- Диагональное зеркало 90°
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher MAK102 AZ-GTe SynScan GOTO | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 10.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 80.00см x 25.00см x 44.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркально–линзовый (катадиоптрик) |
| Автонаведение | есть |
| Возможность подключения другого оборудования | проводной пульт управления SynScan; цифровая камера (через SNAP-порт при помощи кабеля для управления спуском затвора) |
| Встроенные датчики | настраиваемый модуль Wi-Fi |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Гарантия | 3 года |
| Дополнительно | нет системы Dual-encoders; в комплекте диагональное зеркало 90° |
| Источник питания | 7,5–14 В, 0,75 А (постоянный ток) |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальная нагрузка, кг | 5 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 204 |
| Передаточное отношение | 6480 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.6 |
| Пульт управления | загружаемое приложение «SynScan» |
| Тип привода | cервопривод (постоянный ток) |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Оптическая схема | Максутов-Кассегрен |
| Фокусное расстояние, мм | 1300 |
| Окуляры в комплекте | 10 мм (130х), 25 мм (52х) |
| Искатель | с красной точкой (Red Dot) |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной, автонаведение |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 102 |
| Предмет наблюдения | наземные объекты, планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для любителей |
Здравствуйте! На днях буду у вашего партнера (Радиоклуб) заказывать этот телескоп. Для подсоединения sony a7s (беззерккльный фотоаппарат) нужно ли докупить линзу Барлоу+ Т адаптер или достаточно только Т адаптера?





























