Описание
Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/GOTO - прекрасный инструмент для любых визуальных наблюдений. Большое фокусное расстояние и большая апертура позволят вам насладиться красотой планетарных и лунных ландшафтов и изучить множество объектов дальнего космоса. Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/GOTO станет удачным выбором для изучения лунных кратеров, наблюдения за спутниками Юпитера и кольцами Сатурна, исследования полярных шапок Марса. Этот телескоп - отличный выбор для астрофотографии. С его помощью вы сможете запечатлеть потрясающие картины звездных глубин.
Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/GOTO снабжен автоматической системой наведения. База данных включает информацию о 100 000 астрономических объектах. Вы без труда сможете найти интересующие вас галактики и туманности, звездные скопления и яркие космические объекты.
На телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/GOTO можно установить зеркальную фотокамеру. На крепежных кольцах расположено специальное гнездо крепления, а в комплект поставки включен Т-адаптер. Т-кольцо необходимо приобретать отдельно).
Стальная тренога позволяет точно регулировать высоту ножек. Пузырьковый уровень дает возможность точно выравнивать телескоп на любой поверхности.
Особенности:
- Реечный фокусер 2.5" Hexafoc
- Шариковые подшипники
- ST-4 совместимый интерфейс автонаведения
- Металлический корпус оптической трубы с порошковым покрытием
- Латунный червячный механизм
- Система автоматического наведения GoTo
- Пузырьковый уровень
- Встроенный держатель для камеры 1/4''
- Крепление «ласточкин хвост»
- Оптимальный выбор для астрофотографии
Комплектация:
- Труба телескопа Bresser Messier AR-152L/1200
- Окуляр Super Plössl 26 мм (46x)
- Диагональное зеркало (1,25")
- T2-адаптер
- Адаптер для окуляров 2"
- Крепежные кольца с ручкой и креплением для камеры
- Оптический искатель с перекрестием 8x50
- Экваториальная монтировка EXOS-2 GoTo с компьютерным пультом управления
- 2 противовеса
- Стальная тренога
- Программное обеспечение для ПК (планетарий)
- Подвижная карта звездного неба
- Инструкция по эксплуатации
- Гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Bresser Messier AR-152L/1200 EXOS-2/GOTO | |
|---|---|
| Производитель: | Bresser (Брессер) |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Автонаведение | 1 |
| Вес трубы, кг | 11,1 |
| Вес, кг | 32,0 |
| Видимое поле с окуляром в комплекте, ° | 52° |
| Габариты трубы, мм | 161x1275 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 300 |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25/2 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 0,76 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/7,9 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 1200 |
| Окуляры в комплекте | 26 мм (46x) |
| Искатель | оптический, с перекрестием, 8x50 |
| Тренога | стальная |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 152 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для профессионалов |
какой телескоп лучше в визуальном плане selestron SE6 или данный аппарат спасибо
Добрый день! Подскажите влезет ли такой телескоп на балкон при ширине 115 см, сколько места занимает тринога?
Здравствуйте! Есть ли возможность использовать диагональное зеркало 2 вместо 1,25
хороший телескопчик, а наземные объекты будут также хорошо видны как и на небе???
Есть ли у него точная подстройка фокусера (двухскоростной)?
Здравствуйте! С наблюдением за космическими объектами понятно - справится. Интересует, возможно ли наблюдение за объектами на линии горизонта земли, летящими самолётами, искусственными спутниками и др. или для этого нужен менее кратный телескоп?
Добрый день, такой вопрос: если астрофото не входит в мои планы, то выбор этой модели оправдан? Тут очень хороший диаметр объектива, гораздо больше чем у аналогов за те же деньги, а значит будет видно почти всё и с возможностью больших увеличений, получается модель просто отличная для наблюдений глазом, так?
Скажите, на сколько корректно работает ситема авто слежения. Недавно к нам приезжал человек с селестроном 280 мм аппертурой. Показывал за деньги планеты. Я ему сказал что можно же включить слежение чтобы не подстраивать. На что он сказал что эта функция на самом деле работает плохо и объект всё равно уходит из поля зрения.
Система автонаведения у этой модели находит и следует за объектом или только находит?
можно ли на данном телескопе изменить тип наведения переделать автонастройку на ручное?
какое максимальное полезное увеличение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой телескоп лучше-этот или Celestron NexStar 6 SE? Неоспоримым достоинством Celestron NexStar 6 SE является его система и простая в эксплуатации монтировка. Однако, мне это не важно. Я умею управлять и экваториальной монтировкой. Смотреть предполагаю Уран и Нептун(если хватит). Также возможна астрофотография, потому что кольца я у вас уже купил.





















