Описание
Телескоп Sky-Watcher BK 804AZ3 используется для астрономических наблюдений и изучения наземных объектов. Данная модель представляет собой ахроматический рефрактор с 80-миллиметровым объективом. Телескоп отличается качественной оптикой, надежной сборкой и понятным управлением. В конструкции объектива используются два элемента - это позволяет получить изображение, практически свободное от хроматических аберраций. На оптические поверхности нанесено полное многослойное просветляющее покрытие, повышающее качество картинки. В комплект входят окуляры 25 мм и 10 мм. Труба фиксируется при помощи крепежных колец. Азимутальная монтировка AZ3 снабжена механизмами тонких движений по высоте и азимуту. Для управления используются длинные гибкие ручки. Комплектация:
Телескоп Sky-Watcher BK 804AZ3
Окуляр 25 мм
Окуляр 10 мм
Диагональная призма 45°
Оптический искатель 6x30
Азимутальная монтировка AZ3
Тренога
Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Sky-Watcher BK 804AZ3 | |
|---|---|
| Производитель: | Sky–Watcher (Скай–Вотчер) |
| Вес | 9.60кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 96.00см x 45.00см x 25.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Вес трубы, кг | 1,5 |
| Габариты трубы, мм | длина 480 |
| Гарантия | 3 года |
| Дополнительно | есть стандартная Т-резьба (М42) для монтажа зеркальной фотокамеры |
| Лоток для аксессуаров | 1 |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/5 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 400 |
| Окуляры в комплекте | 25 мм, 10 мм |
| Искатель | оптический, 6x30 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная, AZ3 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Уровень подготовки | для новичков |
Добрый день. Подскажите пожалуйста бленда у трубы сдвижная ? Габаритная длинна трубы указана с блендой ?
Здравствуйте! 1. На изображении в списке - оптический искатель, а в карточке товара искатель с точкой, в описании снова оптический - уточните - какой же на самом деле? 2. Изображении в списке отличается от изображения в карточке товара (крепление с кольцами или без?). Актуализируйте, пожалуйста информацию. Спасибо.
Какие преимущества у такого, столь короткофокусного телескопа?



























