Описание
Телескоп STURMAN HQ2 90080 EQ – рефрактор с длиннофокусным ахроматическим объективом и богатой комплектацией. Он подарит начинающим астрономам возможность рассматривать небесные тела на разных увеличениях, а также создавать свои первые астрофотографии. Помимо планет, спутников и других объектов Солнечной системы вы сможете разглядеть наиболее протяженные и яркие дипскай-объекты – удаленные галактики и туманности. В основе оптики телескопа лежат линзы с многослойным просветляющим покрытием, благодаря чему изображение получается насыщенным, ярким и контрастным. Помимо двух окуляров, в комплект уже включена линза Барлоу с трехкратным увеличением.
STURMAN HQ2 90080 EQ – отличный выбор для начинающего астронома
Наведение телескопа STURMAN HQ2 90080EQ осуществляется с помощью экваториальной монтировки и видоискателя, который крепится к оптической трубе посредством кронштейна. Надежная трубчатая тренога выполнена из стали и имеет крепление «ласточкин хвост». Ее высоту можно регулировать, подстраивая индивидуально под рост каждого наблюдателя. Еще одно преимущество модели – наличие в комплекте Т-адаптера. С его помощью можно подключить к объективу камеру и запечатлеть космические пейзажи. Благодаря ахроматическому объективу цветовые искажения будут сведены к минимуму.
Основные особенности:
- Рефрактор-ахромат с большим фокусным расстоянием
- Многослойное просветляющее покрытие линз
- Два окуляра и 3-кратная линза Барлоу
- Экваториальная монтировка и оптический искатель для удобного наведения
- К объективу можно подсоединить зеркальную камеру
Комплектация:
- Оптическая труба
- Экваториальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Окуляры: 10 мм и 25 мм
- Линза Бapлoy 3х
- Диагональная призма 45°
- Оптический искатель 5x24
- T-адаптер для фототехники
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп STURMAN HQ2 90080 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Sturman (Штурман) |
| Вес | 11.76кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 101.00см x 33.00см x 24.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Возможность подключения другого оборудования | T-адаптер для подключения фототехники |
| Высота треноги, мм | 95–136 |
| Дополнительно | диагональная призма 45° |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 160 |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 1,45 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/11 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 900 |
| Увеличение, крат | 11–200 |
| Окуляры в комплекте | 10 мм (90х), 25 мм (36х) |
| Искатель | оптический, 5х24 |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 80 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы и объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для новичков, для детей |
















