Описание
Телескоп STURMAN 60700 AZ – это длиннофокусный рефрактор-ахромат с богатой комплектацией и широкими возможностями. С его помощью можно наблюдать планеты Солнечной системы и их спутники, изучать лунные кратеры и рассматривать марсианские полярные шапки. Двойные звезды, такие как Алькор и Мицар, тоже будут хорошо различимы. Изображение получается сбалансированным, контрастным и детализированным, без вторичных хроматических искажений типа фиолетовых ореолов возле звезд. А благодаря сравнительно небольшой апертуре и диагональной призме телескоп подойдет и для наземных наблюдений.
STURMAN 60700 AZ – телескоп для изучения космоса и наземных ландшафтов
К достоинствам телескопа STURMAN 60700 AZ относятся: просветленная оптика, правильная ориентация изображения, простая в управлении альт-азимутальная монтировка. В комплекте есть два сменных окуляра и линза Барлоу, увеличивающая их кратность втрое. Так как у телескопа длиннофокусный объектив, линза Барлоу не только помогает увидеть небесные тела более крупно, но и сокращает остаточный хроматизм – он в 1,5 раза меньше, чем у обычного ахроматического рефрактора. В комплекте также есть металлическая тренога с лотком для аксессуаров. Дополнительных приспособлений для сборки телескопа не потребуется – вы можете распаковать его и сразу приступить к наблюдениям.
Основные особенности:
- Ахроматический рефрактор с двумя окулярами и линзой Барлоу 3х
- Подходит для изучения Солнечной системы и обзорных наблюдений
- Просветленная оптика, большое фокусное расстояние
- Азимутальная вилочная монтировка и простое наведение
- Высокая контрастность изображения без ореолов
Комплектация:
- Оптическая труба
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога с лотком для аксессуаров
- Окуляры: 9 мм и 20 мм
- Линза Бapлoy 3х
- Диагональная призма 45°
- Оптический искатель 5x24
- Салфетка для очистки оптики
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп STURMAN 60700 AZ | |
|---|---|
| Производитель: | Sturman (Штурман) |
| Вес | 3.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 76.00см x 24.50см x 17.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Дополнительно | диагональная призма 45° |
| Линза Барлоу в комплекте | 3x |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 120 |
| Покрытие оптики | стандартное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,5 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | 9 мм (78х), 20 мм (35х) |
| Искатель | оптический, 5х24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для новичков, для детей |
















