Описание
Meade StarPro AZ 70 мм – линзовый телескоп с адаптером для съемки на смартфон. Он не только познакомит начинающих астрономов с ближним космосом, но и позволит попробовать себя в астрофотографии. Благодаря многослойному просветлению стеклянной оптики и небольшому диаметру относительного отверстия телескоп собирает много света. Изображение получается качественным, ярким, со сниженным хроматизмом. Вы сможете любоваться звездным небом во всей красе и делать фотоснимки на любой телефон.
Наведение на небесные тела выполняется с помощью простой альт-азимутальной монтировки с моноблочным креплением. Она снабжена ручками тонких движений по обеим осям и механизмом точной доводки по вертикали – это обеспечивает точность и удобство управления телескопом. При свете дня прибор легко превращается в зрительную трубу для изучения ландшафтов – в комплекте есть оборачивающая призма. При ее использовании выстраивается неперевернутое и неотраженное изображение.
Еще одно преимущество телескопа Meade модели StarPro AZ 70 мм – богатая комплектация: помимо призмы и адаптера для телефона, он укомплектован тремя разнофокусными окулярами, искателем, компасом и линзой Барлоу. Программа-планетарий с 10 000 объектов поможет углубиться в изучение космоса. При наличии байонетного кольца-переходника к оптической трубе можно подсоединять фотокамеру.
Основные особенности:
- Двухлинзовый объектив-ахромат со съемной блендой
- Увеличение «из коробки» – от 26 до 222 крат
- Многослойное просветление оптики, контрастное изображение
- Альт-азимутальная монтировка с простой моноблочной конструкцией
- Подходит для наземных наблюдений, фотографии и астрофотографии
- Адаптер для смартфона и расширенный набор аксессуаров
Комплектация:
- Труба телескопа
- Азимутальная монтировка
- Алюминиевая тренога
- Искатель с красной точкой
- Окуляр МА 26 мм, 1,25"
- Окуляр МА 9 мм, 1,25"
- Окуляр МА 6,3 мм, 1,25"
- Линза Барлоу 2х, 1,25"
- Оборачивающая призма 90°, 1,25"
- Адаптер для смартфона
- Компакт-диск с программой-планетарием
- Компас-уровень для окулярного крепления
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Телескоп Meade StarPro AZ 70 мм | |
|---|---|
| Производитель: | Meade (Мид) |
| Вес | 3.80кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 139.00см x 73.00см x 63.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Возможность подключения другого оборудования | есть резьба для установки байонетного кольца |
| Высота треноги, мм | регулируемая |
| Дополнительно | оборачивающая призма 90°, 1,25", адаптер для смартфона, компас-уровень, съемная бленда объектива |
| Линза Барлоу в комплекте | 2x |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 140 |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Механизмы тонких движений | по обеим осям, механизм точной доводки по вертикали |
| ПО | AutoStar Suite Astronomer Edition с 10 000 объектов |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1,25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11,3 |
| Разрешающая способность, угл. секунд | 2 |
| Расширенная комплектация | есть |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Способ крепления трубы | ласточкин хвост |
| Уровень сложности сборки и настройки | крайне просто |
| Фокусер | реечный |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | МА: 6,3 мм (111х), 9 мм (78х) и 26 мм (27х) |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для новичков, для детей |
















