Описание
Celestron PowerSeeker 70 EQ - это телескоп-рефрактор с ахроматическим объективом. Монтировка экваториального типа оснащена координатными кругами и ручками тонких движений для максимально комфортного управления. Благодаря этой монтировке не только наведение на объект, но и слежение за ним не потребует от Вас много сил и времени.
Как и любой 70 мм инструмент, данная модель способна собирать на 36% больше световых лучей по сравнению со своими 60 мм "собратьями". Изображение, которое получает наблюдатель, прямое (не перевернутое и не зеркальное), благодаря оборачивающей призме (поставляется вместе с телескопом). Максимальное увеличение телескопа Celestron PowerSeeker 70 EQ составляет 525 крат.
Кроме оборачивающей призмы, вместе с телескопом покупатель получает также линзу Барлоу (3х), 2 окуляра и удобную полочку для инструментов и аксессуаров. Дополнительно Вы получите диск со специальным ПО The Sky Level I.
Характеристики
| Телескоп Celestron PowerSeeker 70 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 9.38кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 32.00см x 24.00см x 98.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Габариты трубы, мм | 760 |
| Гарантия | 3 года |
| Линза Барлоу в комплекте | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 165 |
| ПО | The Sky Level I |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.7 |
| Разрешение: критерий Рэлея/Разрешение: предел Дауэса | 1,98/1,66 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/10 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (35x), 4 мм (175x) |
| Искатель | 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для детей |



























