Описание
Как и всякий 60-мм телескоп, PowerSeeker 60 AZ собирает почти в полтора раза больше света по сравнению с инструментами, имеющими объективы диаметром 50 мм.
Данную модель дополняет трехкратная линза Барлоу и два окуляра. Благодаря этим приспособлениям, входящим в стандартную комплектацию, увеличение телескопа может быть весьма внушительным - от 35х до 525х. В комплектацию телескопа входит также штатив из алюминия.
С использованием рефрактора PowerSeeker 60 AZ для наблюдений будут доступны и наземные объекты, так как телескоп оснащен монтировкой азимутального типа.
В комплекте:
- Окуляр 20 мм (35х), 1,25"
- Окуляр 4 мм (175х), 1,25"
- Линза Барлоу 3х (105х и 525х), 1,25"
- Оборачивающая линза 1,5х, 1,25"
- Диагональное зеркало 1,25"
- Искатель 5х24
- Алюминиевый штатив с полочкой для аксессуаров
- Программа The Sky Level I на CD
Характеристики
| Телескоп Celestron PowerSeeker 60 AZ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 4.22кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 27.00см x 19.00см x 84.50см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | линзовый (рефрактор) |
| Гарантия | 3 года |
| Линза Барлоу в комплекте | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| ПО | The Sky Level I |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/12 |
| Оптическая схема | ахромат |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (35x), 4 мм (175x) |
| Искатель | 5x24 |
| Тренога | алюминиевая |
| Тип монтировки | азимутальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 60 |
| Предмет наблюдения | планеты Солнечной системы, наземные объекты |
| Уровень подготовки | для детей |



























