Описание
Телескоп AstroMaster 76 EQ предназначен для начинающих любителей астрономии. Высококачественная стеклянная оптика с многослойным просветляющим покрытием дает качественное и яркое изображение. В этот телескоп можно наблюдать тысячи астрономических объектов: планеты, звезды, звездные скопления, кометы. Для точного наведения телескопа на объект в конструкции используется переработанный искатель с красной точкой StarPointer, управление телескопа ручное.
Телескоп комфортен в использовании благодаря целому спектру продуманных особенностей: крепление "ласточкин хвост" для установки оптической трубы; удобные полочки для аксессуаров; предварительно собранная тренога.
Телескоп установлен на экваториальной монтировке, которая существенно облегчает наблюдения за звездным небом. Однако вы можете с комфортом наблюдать и земные объекты, т.к. инструмент может давать прямое (не перевернутое и не зеркальное) изображение.
В комплект поставки телескопа включен компакт-диск с астрономической программой The Sky, которая не только позволит наблюдателю познакомиться со звездным небом, но и спланировать свои наблюдения на будущее.
Особенности модели:
- 76-мм рефлектор Ньютона
- Экваториальная монтировка CG-2 с механизмами тонких движений и координатными кругами
- Крепление "ласточкин хвост" для быстрой установки оптической трубы
- Стальной трубчатый штатив с полочкой для аксессуаров
- Предварительно установленный искатель StarPointer
- Два окуляра 10 и 20 мм (1,25")
- 20-мм окуляр имеет оборачивающую систему для получения прямого изображения
- Программа The Sky Level I на компакт-диске
Характеристики
| Телескоп Celestron АstroMaster 76 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 11.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 39.50см x 24.50см x 88.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Габариты трубы, мм | 660 |
| Гарантия | 3 года |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 150 |
| ПО | The Sky Level I |
| Покрытие оптики | полное многослойное |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 11.9 |
| Разрешение: критерий Рэлея/Разрешение: предел Дауэса | 1,82/1,53 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9 |
| Экранирование объектива: по площади/Экранирование объектива: по | 6%/25% |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 700 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм (35x), 10 мм (70x) |
| Искатель | с красной точкой, StarPointer |
| Тренога | стальная |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 76 |
| Предмет наблюдения | объекты дальнего космоса |
| Уровень подготовки | для детей, для новичков |



























