Описание
Celestron AstroMaster 114 EQ - это качественный зеркальный телескоп на экваториальной монтировке. Диаметр главного зеркала составляет 114 мм. Этого достаточно, чтобы увидеть десятки шаровых звездных скоплений, планетарных и диффузных туманностей и все объекты каталога Мессье.
В конструкции используется стеклянная оптика с просветляющим покрытием. Телескоп представляет собой рефлектор, а значит, дает яркое и чистое изображение, полностью свободное от хроматических аберраций. Качество картинки будет максимальным при наблюдениях вдали от городской засветки.
Celestron AstroMaster 114 EQ комплектуется окулярами с фокусным расстоянием 10 мм и 20 мм. Оборачивающий окуляр 20 мм позволяет получить прямое изображение.
Для наведения на астрономические объекты используется искатель с красной точкой StarPointer. Телескоп комплектуется электронным планетарием.
Труба устанавливается на экваториальную монтировку CG-2 с механизмами тонких движений и координатными кругами. Надежная механика обеспечивает плавное и точное перемещение телескопа во время наблюдений.
Продуманная конструкция делает сборку телескопа простой и удобной.
Характеристики
| Телескоп Celestron АstroMaster 114 EQ | |
|---|---|
| Производитель: | Celestron (Селестрон) |
| Вес | 11.68кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 83.00см x 43.00см x 29.00см |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип телескопа | зеркальный (рефлектор) |
| Габариты трубы, мм | длина 460 |
| Гарантия | 3 года |
| Крепление «ласточкин хвост» | есть |
| Лоток для аксессуаров | есть |
| Максимальное полезное увеличение, крат | 269 |
| Механизмы тонких движений | есть |
| ПО | электронный планетарий TheSky X |
| Покрытие оптики | алюминий |
| Посадочный диаметр окуляров, дюймов | 1.25 |
| Проницающая способность (звездная величина, приблизительно) | 12.8 |
| Разрешающая способность, угловых секунд | 1.02 |
| Светосила (относительное отверстие) | f/9 |
| Установочные круги | есть |
| Оптическая схема | Ньютона |
| Фокусное расстояние, мм | 1000 |
| Увеличение, крат | 50–100 |
| Окуляры в комплекте | 20 мм, 10 мм |
| Искатель | с красной точкой |
| Тренога | стальная |
| Тип управления телескопом | ручной |
| Тип монтировки | экваториальная |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 114 |
| Уровень подготовки | для новичков |


























