Описание
Тестер заземления Ermenrich Ping ET60 - прибор для измерения сопротивления заземления в интервале 0-4 кОм. Оснащен ЖК-дисплеем с двумя форматами отображения, числовым и аналоговым (графическая шкала). Имеет удобный поворотный переключатель для выбора диапазона измерения. Если результат замера не получается посмотреть сразу (например, если экран повернут от пользователя), его можно «заморозить» на дисплее и посмотреть позднее (функция Hold). В памяти устройства можно сохранять минимальные, средние и максимальные результаты измерений. Есть функция относительных измерений по опорным значениям (кнопка REL).
В комплекте с устройством идут 3 тестовых провода и 2 штыря заземления. Источники питания (8 пальчиковых батареек) не входят в комплект, их надо заказать отдельно. Для получения точных результатов желательно выполнять измерения при высоком уровне заряда. При низком уровне срабатывает оповещение, что надо заменить батареи. После 5 минут бездействия тестер автоматически выключается и не расходует энергию. Прибор можно использовать как в профессиональной работе, при прокладке и обслуживании электросетей, так и в быту для диагностики домашней электропроводки.
Основные особенности:
- Метод преобразования постоянного тока для замера сопротивления
- Метод среднего численного выпрямления для замера напряжения
- Сохранение минимумов, средних значений и максимумов, память на 100 групп измерений
- Фиксация результата на дисплее (функция Hold)
- Относительные измерения по опорным значениям (функция REL)
- Работа от батареек, индикация уровня заряда, автоматическое отключение при бездействии
Комплектация:
- Тестер заземления
- Тестовые провода - 3 шт.
- Вспомогательные штыри заземления - 2 шт.
- Сумка-чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Тестер заземления Ermenrich Ping ET60 | |
|---|---|
| Производитель: | Ermenrich (Эрменрих) |
| Вес | 2.34кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 33.00см x 9.00см x 27.00см |
| Графическая шкала | есть |
| Диапазон измерения сопротивления заземления | 0–29,99 Ом |
| Индикатор низкого заряда батареи | есть |
| Категория перенапряжения | кат. III 1000 В, кат. IV 600 В |
| Методы измерения | двухпроводной, трехпроводной |
| Напряжение заземления | 0–200 В (50–60 Гц) |
| Память | 100 групп |
| Параметры измерения сопротивления заземления | испытательный ток 3 мА, 800 Гц |
| Подсветка дисплея | есть |
| Стандарты безопасности | EN61010-1, EN61557-3, EN61326-1 |
| Функция запоминания предельных значений (Min/Max) | есть |
| Функция запоминания среднего значения (Avg) | есть |
| Функция относительных измерений (REL) | есть |
| Функция сохранения/считывания данных | есть |
| Функция удержания показаний (Hold) | есть |
| Автоматическое отключение питания | есть |
| Дисплей | есть |
| Источник питания | 8 батареек типа АА (нет в комплекте) |











