Описание
Микроскоп Биомед МС-2 – это стереоскопический микроскоп, который дает объемные изображения препаратов как в проходящем, так и в отраженном свете при работе по методу светлого поля. Он отлично покажет себя в любой области, которая требует точной работы с мелкими объектами. Биомед МС-2 также с успехом может использоваться в учебных заведениях.
Данный микроскоп дает увеличение до 40 крат и снабжен панкратическими объективами. То есть, вы сможете изменять увеличение плавно, с комфортом для глаз. При этом модель снабжена широкоугольными окулярами, дающими больший угол обзора по сравнению со стандартными. Микроскоп снабжен поворотной бинокулярной насадкой, которая наклонена на 45° для обеспечения оптимального положения головы при работе.
Межзрачковое расстояние и диоптрии также можно отрегулировать под себя. Две лампы накаливания обеспечивают возможность работы в проходящем и отраженном свете, при этом интенсивность освещения регулируется индивидуально для каждой лампы. Микроскоп имеет прочное металлическое основание, на котором расположен препаратный столик с лапками-держателями. В основании также располагается блок питания для осветителей.
Комплектация:
- Стереоскопический микроскоп проходящего и отраженного света
- Пылезащитный чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Микроскоп Биомед МС-2 | |
|---|---|
| Производитель: | Биомед |
| Вес | 2.70кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 28.50см x 16.00см x 34.00см |
| Тип микроскопа | стереоскопические/инструментальные |
| Вес, кг | не более 4 |
| Габариты, мм | не более 420х310х520 |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Дополнительно | узел крепления осветителя проходящего света с переменным углом наклона |
| Линейное поле зрения, мм | 23-5,5 |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55-75 |
| Назначение | для прикладных работ |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | 2х–4х (панкратические) |
| Окуляры | экстраширокопольные WF10х/23 |
| Подсветка | лампа накаливания |
| Рабочее расстояние, мм | 57 |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Фокусировка | двусторонние винты регулировки фокуса |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение, крат | 20-40 |
| Расположение подсветки | комбинированная |
| Метод исследования | светлое поле |






