Описание
Бинокулярный микроскоп Биомед 6 станет отличным выбором для лабораторных исследований или углубленного изучения биологии дома и университете. Это профессиональный инструмент с ахроматической оптикой, встроенными светофильтрами, точной фокусировкой и увеличением до 1600 крат. Исследовать можно и тонкие срезы, и жизнь бактерий. Микроскоп подойдет и для диагностики.
Возможности и конструкция микроскопа Биомед 6
Микроскоп имеет поворотную насадку, что позволяет изучать образцы группой из нескольких человек. Вам не придется передвигать микроскоп, чтобы показать результат исследований другим – достаточно повернуть насадку. Насадка бинокулярная – наблюдать можно сразу обоими глазами. Такая конструкция более привычна и снижает нагрузку на зрение. В комплекте идут две пары широкоугольных окуляров 10х и 16х. Межзрачковое расстояние можно регулировать.
Револьверное устройство вмещает четыре объектива, два из них – с пружинящей оправой. Предметный столик снабжен измерительной шкалой и перемещается по вертикали и горизонтали. Фокусировку можно проводить с точностью до 0,002 мм. Под столиком расположен классический конденсор Аббе со светофильтрами, еще ниже – галогенная подсветка с регулировкой яркости. Питание подсветки – от сети, шнур питания идет в комплекте. Есть возможность настроить освещение по Келеру.
Микроскоп Биомед 6 в базовой комплектации позволяет проводить наблюдения в проходящем свете по методу светлого поля. Его можно модернизировать с помощью фирменных комплектующих Биомед для наблюдений в темном поле или по методу фазового контраста (дополнительные аксессуары приобретаются отдельно).
Основные особенности:
- Лабораторный микроскоп для биологических исследований
- Бинокулярная насадка, широкоугольные окуляры
- Галогенная подсветка, возможность настройки освещения по Келеру
- Питание от сети переменного тока
- Модульная конструкция – можно установить темнопольный конденсор или фазово-контрастное устройство (нет в комплекте)
Характеристики
| Микроскоп Биомед 6, бинокулярный | |
|---|---|
| Производитель: | Биомед |
| Вес | 8.30кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 42.00см x 31.00см x 52.00см |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Вес, кг | 6,8 |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 80х55 |
| Диафрагма | апертурная |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Дополнительно | парфокальное расстояние: 45 мм |
| Источник питания | 220 В/50 Гц |
| Конденсор | центрируемый конденсор Аббе со сменными светофильтрами (NA 1,25) и вертикальным перемещением |
| Материал оптики | оптическое стекло |
| Межзрачковое расстояние, мм | 55–75 |
| Назначение | школьные/учебные, лабораторные/медицинские |
| Насадка | поворотная на 360°, с переключением светового потока 50/50 |
| Объективы | 4х, 10х, 40х, 100х (ахроматические) |
| Окуляры | WF10x (2 шт.), WF16x (2 шт.) |
| Подсветка | галогенная |
| Предметный столик, мм | 160x140, с измерительной шкалой и зажимами правосторонние ручки управления |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Регулировка яркости | есть |
| Светофильтры | желтый, синий, зеленый (Ø31мм) |
| Тип лампы подсветки | 6 В, 30 Вт |
| Угол наклона окулярной насадки | 30° |
| Фокусировка | грубая и точная (0,002) |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение, крат | 40–1600 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |






