Описание
Микроскоп бинокулярный Биомед 4 хорошо подойдет для исследований в проходящем свете методом светлого поля. При дополнительной комплектации темнопольным конденсором и фазово-контрастным устройством модель также может применяться для работы методами фазового контраста и темного поля.
Биомед 4 – бинокуляр, который можно с успехом использовать в биологии, экологии и ветеринарии. Этот микроскоп найдет свое применение в исследовательских лабораториях самых разных направлений. Он также может использоваться в учебных заведениях.
Микроскоп Биомед 4: особенности конструкции
Модель снабжена бинокулярной визуальной насадкой. Револьверное устройство прибора рассчитано на четыре объектива. Комплектные широкоугольные окуляры и ахроматические объективы обеспечивают передачу четкого и ясного изображения по всему полю зрения.
Микроскоп снабжен столиком с координатным перемещением, а также конденсором Аббе со сменными светофильтрами. В комплекте поставляются синий и зеленый фильтр. В основании микроскопа расположен осветитель в виде галогенной лампы. Подсветка питается от обычного источника тока в 220 В.
В комплекте есть (вместе с микроскопом Биомед 4) инструкция и гарантийный талон.
Основные особенности:
- Бинокулярный микроскоп с увеличением от 40 до 1600 крат
- Возможность установки темнопольного конденсора и фазово-контрастного устройства (нет в комплекте)
- Ахроматическая оптика, широкоугольные окуляры
- Галогенная подсветка с регулировкой яркости и питанием от сети
- Сменные светофильтры
Характеристики
| Микроскоп Биомед 4, бинокулярный | |
|---|---|
| Производитель: | Биомед |
| Вес | 6.10кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 34.00см x 25.00см x 47.00см |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Вес, кг | 4,7 |
| Габариты, мм | 260х160х360 |
| Источник питания | 220 В/50 Гц |
| Конденсор | конденсор Аббе со сменными светофильтрами |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Объективы | ахроматические: 4х0,1; 10х0,25; 40х0,65; 100х1,25 МИ |
| Окуляры | широкопольные 10х, 16х |
| Подсветка | галогенная |
| Предметный столик, мм | с координатным перемещением |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Светофильтры | синий, зеленый |
| Тип насадки | бинокулярные |
| Увеличение, крат | 40–1600 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |






