Описание
Стереоскопический микроскоп Микромед Атом 20x предназначен для начинающих исследователей. Микроскоп создает прямое, неперевернутое изображение трехмерных объектов. Также он будет полезен для выполнения разнообразных тонких работ, требующих точной координации глаз и рук наблюдателя, например, при монтаже микроэлектронных компонентов или при изготовлении микропрепаратов для биологических исследований.
Точная оптика
Высокое качество изображения, создаваемое стереомикроскопами МИКРОМЕД, определяется точно рассчитанными и изготовленными объективами с исправленными оптическими аберрациями. Благодаря этому, во всем диапазоне увеличений, наблюдатель видит яркое и резкое изображение, которое можно не только детально анализировать глазами, но и записывать с помощью окулярной камеры без потерь информативности.
Микроскоп входит в линейку стереоскопических микроскопов торговой марки Микромед, отличающихся высоким качеством оптических и механических деталей, точной сборкой и прецизионной настройкой каждого микроскопа.
Универсальная подсветка
Стереомикроскоп Микромед Атом 20x предназначен для проведения исследований в отраженном и проходящем свете. Для подсветки предмета предназначены встроенные в его конструкцию осветители на светодиодах. Осветитель отраженного света встроен в штатив и имеет линзовый коллектор в оправе, что позволяет получать яркой равномерное пятно в плоскости предмета. Осветитель проходящего света для обеспечения равномерности освещения снабжен матовым рассеивателем и встроен в основание. Подобное освещение хорошо подходит для записи качественных фото и видео файлов с помощью окулярной камеры. При необходимости использовать дополнительный осветитель отраженного света, его можно выбрать из ассортимента дополнительных принадлежностей. Блок питания осветителей расположен в основании микроскопа.
Оптический и цифровой
Микромед Атом 20x относится к бинокулярным микроскопам, поэтому его визуальная насадка позволяет устанавливать в один из окулярных тубусов камеру – цифровой видеоокуляр для вывода изображения на внешний монитор и для записи фото и видео файлов. Видеоокуляр в комплект микроскопа не входит и приобретается отдельно. Выбрать и приобрести видеоокуляр можно как в нашем интернет-магазине, так и у наших дилеров.
Для того, чтобы установить видеоокуляр, необходимо извлечь из окулярного тубуса микроскопа оптический окуляр, и вместо него установить видеоокуляр. Окулярный тубус микроскопа имеет внутренний диаметр 23.2 мм, это соответствует посадочному диаметру большинству видеоокуляров, поэтому дополнительный переходник не требуется.
Маленький и мобильный
Микроскоп весит всего 600 грамм, а наличие в комплекте жесткого кейса и питание от распространенных батареек типа АА позволяют проводить исследования на открытом воздухе, брать его с собой в путешествия и походы.
ОСОБЕННОСТИ:
- Яркое и неперевернутое изображение.
- Большой размер поля зрения в пространстве предметов.
- Возможно исследовать крупные предметы высотой до 30 мм.
- Два светодиодных осветителя - проходящего и отраженного света.
- Микроскоп имеет оптическую схему Грену, а все его оптические детали изготовлены из оптических стекол.
- Высокое качество оптики микроскопа обеспечивают запись качественных фото/видео файлов с цифровой окулярной камеры.
- Конструкция микроскопа позволяет регулировать межзрачковое расстояние.
- Фокусировка микроскопа производится перемещением визуальной насадки по вертикали с помощью точного реечного механизма.
КОМПЛЕКТАЦИЯ
- Микроскоп Микромед Атом 20x - 1 шт.
- Кейс с наплечным ремнем - 1 шт.
- Окуляры 10х/18мм - 2 шт. (установлены на микроскопе)
- Вставка для предметного столика - 1 шт.
- Руководство по эксплуатации
- Гарантийный талон
Характеристики
Микроскоп Микромед Атом 20x в кейсе | |
---|---|
Производитель: | Микромед |
Вес | 1.15кг |
Размеры (Д х Ш х В) | 27.50см x 18.50см x 15.50см |
Вес в упаковке | 1.2 кг |
Вес микроскопа | 0.6 кг |
Высота микроскопа (макс., с основанием) | 270 мм |
Габаритные размеры основания, ШхДхВ | 119х139х33 мм |
Габариты упаковки | 275х185х155 мм |
Источник отражённого/проходящего света,тип | светодиод |
Максимальная высота исследуемого объекта | 30 мм |
Модель | Микромед Атом 20x |
Мощность | 3 Вт |
Посадочный диаметр окуляров | 23.2 мм |
Размер поля зрения в пространстве объектов | 9 мм |
Регулировка межзрачкового расстояния | 48-74 мм |
Страна изготовитель | Китай |
Тип микроскопа | стереоскопические/инструментальные |
Увеличение общее | 20х |
Увеличение общее, крат | 20 |
Увеличение объектива | 2х |
Энергопотребление | 3В |
Вес в упаковке, кг | 1,2 |
Вес микроскопа, кг | 0,6 |
Высота микроскопа (макс., с основанием), мм | 270 |
Габаритные размеры основания, мм | 119 (Ш) х 139 (Д) х 33 (В) |
Габариты упаковки, мм | 275х185х155 |
Гарантия | 1 год |
Источник питания, тип | 2 АА батареи (в комплект не входят) |
Максимальная высота исследуемого объекта,мм | 30 |
Материал корпуса | ABS пластик |
Мощность, Вт | 3 |
Назначение | для прикладных работ, детские |
Окуляры | 10х/18мм |
Подсветка | светодиодная |
Поле зрения на объекте, мм | 9 |
Регулировка межзрачкового расстояния,мм | 48-74 |
Увеличение объектива, крат | 2 |
Угол наклона визуальной насадки, град. | 90 от горизонтали |
Энергопотребление, В | 3 |
Оптическая схема | Грену |
Тип насадки | бинокулярные |
Увеличение, крат | 20 |
Расположение подсветки | верхняя |