Описание
Levenhuk MED 10M - монокулярный микроскоп для профессиональной работы с микрообразцами. Он дает увеличение от 40 до 1000 крат, передает картинку высокого качества, позволяет использовать при наблюдениях масляную иммерсию. Микроскоп отлично подходит для обучения студентов медицинских и биологических университетов, профессиональных исследований в лабораториях и научных центрах.В Levenhuk MED 10M используется ахроматическая оптика, которая передает четкое и контрастное изображение. Монокулярная насадка наклонена под углом в 45° и может поворачиваться вокруг своей оси на 360°. Микроскоп удобно использовать при групповых исследованиях, а также для длительного изучения образцов.Оптика сделана из стекла с антигрибковым покрытием. Широкопольный окуляр обеспечивает хороший обзор, а объективы разной кратности позволяют подбирать оптимальное увеличение для наблюдений микропрепаратов. Два объектива имеют защитные пружинящие оправы. 100-кратный объектив можно использовать для наблюдений иммерсионным методом (флакон с маслом включен в комплект поставки). Для настройки оптики под особенности зрения пользователя можно использовать диоптрийную коррекцию.Под револьверным устройством находится механический столик с препаратоводителем. Столик можно перемещать по двум направлениям. Яркая светодиодная подсветка находится в нижней части микроскопа. В систему освещения также входит конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой. Есть держатель фильтра. Доступны точная и грубая фокусировки.Для питания подсветки требуется подключение к сети переменного тока. Яркость подсветки регулируется.Особенности:
Характеристики
| Микроскоп Levenhuk MED 10M, монокулярный | |
|---|---|
| Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
| Вес | 10.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 48.00см x 38.50см x 23.50см |
| Диапазон увеличения | от 800х до 1280х |
| Опциональные возможности увеличения | диапазон увеличения может быть расширен при использовании доп. аксессуаров (окуляров, линз Барлоу, объективов) |
| Страна изготовитель | Китай |
| Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
| Диаметр окулярной трубки, мм | 21 мм (внутренний), 26 мм (внешний, с резьбой) |
| Диапазон перемещения предметного столика, мм | 70/50 |
| Диафрагма | ирисовая |
| Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
| Источник питания | 100–240 В |
| Конденсор | Аббе N.A. 1,25 с ирисовой диафрагмой и держателем фильтра |
| Корпус | металл |
| Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
| Назначение | лабораторные/медицинские |
| Насадка | поворотная на 360° |
| Объективы | ахроматические |
| Окуляры | широкопольный с диоптрийной коррекцией WF 10х/18 мм |
| Подсветка | светодиодная |
| Предметный столик, мм | 125х130, механический двуслойный, с препаратоводителем |
| Револьверное устройство | на 4 объектива |
| Регулировка яркости | 1 |
| Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
| Тип лампы подсветки | 5 Вт |
| Угол наклона окулярной насадки | 45° |
| Уровень сложности сборки и настройки | просто |
| Фокусировка | коаксиальная, грубая (30 мм) и точная (0,002 мм) |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол пылезащитный |
| Тип насадки | монокулярные |
| Увеличение, крат | 40–1000 |
| Расположение подсветки | нижняя |
| Метод исследования | светлое поле |
| Уровень подготовки | для начинающих, для опытных |


































