Описание
Современный микроскоп Levenhuk Rainbow 50L PLUS Lime\Лайм создан для тех, кого манят новые открытия. С его помощью ребенок познакомится с удивительным микромиром, а студент-биолог проведет свои первые серьезные исследования. Благодаря широкому диапазону увеличений и универсальной подсветке микроскоп подходит для работы с самыми разнообразными препаратами - от мелких монет и шерсти домашних животных до тончайших срезов животных тканей. Микроскоп отличается стильным и оригинальным дизайном - его яркий корпус цвета сочного лайма станет настоящим украшением интерьера.
Высококачественная оптика
Три объектива позволяют получить увеличения 64, 160 и 640 крат. В конструкции объектива с наибольшим увеличением (40xs) использован пружинный механизм. Если при фокусировке неосторожно задеть объективом препарат, объектив отодвинется и не сломается. Покровное стекло тоже останется целым. Микроскоп комплектуется качественной линзой Барлоу, которая удваивает кратность прибора с каждым объективом. Максимальное увеличение при этом достигает 1280 крат!
Универсальная подсветка
Для освещения препаратов используются два встроенных осветителя. Когда нужно рассмотреть микроорганизмы в капле воды, изучить клеточное строение растения или исследовать другой прозрачный препарат, включите нижнюю подсветку. Верхний осветитель нужен для работы с непрозрачными объектами - с его помощью удобно разглядывать не видимые невооруженным глазом волокна бумаги или царапины на монете. Полупрозрачные образцы хорошо различимы, когда обе подсветки включены одновременно. Благодаря регулируемой яркости легко настроить оптимальное освещение для каждого препарата.
Надежный и удобный корпус
Микроскоп выпускается в прочном металлическом корпусе - он отличается высокой надежностью и прекрасно подходит для частого использования. Для комфортной работы окулярная насадка наклонена на 45° и вращается на 360° вокруг оси. При групповых занятиях просто поверните насадку в нужную сторону, не двигая сам микроскоп.
Пользоваться микроскопом удобно и в помещении, и на улице - он работает не только от сети переменного тока, но и от батареек.
Внимание! Помните, что напряжение сети в России и большинстве европейских стран составляет 220-240 В. Если вы хотите использовать устройство в стране с другим стандартом сетевого напряжения, необходимо включать его в розетку только через соответствующий конвертер (преобразователь напряжения).
Опыты с микроскопом
В комплект входит набор Levenhuk K50, с помощью которого начинающий исследователь сможет провести множество увлекательных экспериментов. В набор входят готовые препараты, инструменты для работы с микроскопическими образцами и полезное руководство с описаниями опытов.
Кейс для хранения и транспортировки
Микроскоп поставляется в надежном пластиковом кейсе - в нем части прибора не потеряются и не сломаются. Чтобы микроскоп не пылился, хранить его тоже рекомендуется в кейсе.
Основные особенности:
- Биологический микроскоп с увеличением от 64 до 1280 крат
- Линза Барлоу 2x в комплекте
- В линейке пять ярких цветов
- Прочный и устойчивый металлический корпус
- Нижняя и верхняя светодиодные подсветки
- Набор для опытов с микроскопом в комплекте
- Поставляется в удобном пластиковом кейсе
Комплектация:
- Микроскоп
- Объективы: 4х, 10х и 40хs
- Окуляр WF16х
- Линза Барлоу 2x
- Предметный столик с зажимами
- Диск с диафрагмами
- Конденсор
- Встроенные нижний и верхний осветители на светодиодах
- Сетевой адаптер (питание 220 В, 50 Гц)
- Батарейки: 2 шт. типа АА
- Пластиковый кейс
- Набор для опытов Levenhuk K50
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Набор для опытов Levenhuk K50:
- Руководство "Интересный микроскоп. Изучаем микромир"
- Пинцет
- Инкубатор для артемии
- Микротом
- Флакон с дрожжами
- Флакон со смолой для изготовления препаратов
- Флакон с морской солью
- Флакон с артемией (морским рачком)
- 5 готовых образцов и 5 чистых предметных стекол
- Пипетка
- Пылезащитный чехол
Характеристики
Микроскоп Levenhuk Rainbow 50L PLUS Lime\Лайм | |
---|---|
Код товара: | 875-01 |
Производитель: | Levenhuk (Левенгук) |
Вес | 3.24кг |
Размеры (Д х Ш х В) | 18.00см x 40.50см x 27.00см |
Тип микроскопа | световые/оптические, биологические |
Гарантия | пожизненная |
Диаметр окулярной трубки, мм | 23.2 |
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 0–11 по вертикали |
Диафрагма | диск с диафрагмами (6 отверстий) |
Конденсор | NA 0,65 |
Корпус | металл |
Линза Барлоу в комплекте | 2x |
Материал оптики | оптическое стекло |
Назначение | школьные/учебные |
Насадка | поворотная на 360° |
Объективы | 4х, 10х, 40хs (подпружиненный) |
Окуляры | WF16x |
Подсветка | светодиодная |
Предметный столик, мм | 90x90, с зажимами |
Револьверное устройство | на 3 объектива |
Регулировка яркости | есть |
Страна | КНР для Levenhuk, Inc. (США) |
Тип лампы подсветки | светодиод 3–3,2 В (нижний и верхний осветители) |
Угол наклона окулярной насадки | 45° |
Фокусировка | грубая |
Чехол/кейс/сумка в комплекте: | есть |
Тип насадки | монокулярные |
Увеличение, крат | 64–1280 |
Источник питания: | 220 В/50 Гц |
Расположение подсветки | комбинированная |
Метод исследования | светлое поле |
Питание от батареек | 2 батарейки типа АА |
Набор для опытов в комплекте | есть |
Добрый день! Не могли бы вы дать сравенение данной модели с Микроскоп Bresser Junior Biolux SEL 40–1600x, белый, в кейсе
Добрый день! Какой диапазон увеличений будет доступен у этого микроскопа если использовать вместо окуляра камеру M500 Base?
у меня есть книга невидимый мир такой информации в этой книге нет.
можно ли с помощью микроскопа Levenhuk Rainbow 50L PLUS увидеть микроорганизмы в капле воды?
Здравствуйте! Меняются ли характеристики в зависимости от цвета?
Диск с набором из 6 диафрагм со встроенными светофильтрами?
За счёт чего увеличение 1280? Окуляр 16х, объектив 40х, откуда ещё 2х?
Этот микроскоп увидеть аэробных бактерии!
Здраствуйте! Посоветуйте микроскоп в котором могли бы посмотреть и мелкие вещи (лапки насекомых, срезы) и так же посмотреть камни, почву, просто насекомых вблизи
Подойдет этот микроскоп для просмотра бактерий группы кишечной палочки в молоке
Чтобы приготовить микропрепарат весячая капля нужно только стекло с углублением?
Через этот микроскоп можно увидеть кровь с движением?
Выдвижная Линза барлоу, продается о дельно?
Levenhuk Rainbow 50L PLUS Moonstone\Лунный камень И Levenhuk Rainbow 50L PLUS Orange\Апельсин Отличия только в цветовой гамме?
Я видел инфузории туфелек без подкрашивание почиму?
Добрый день. Подскажите, подходит Адаптер Levenhuk A10 для смартфона к данному микроскопу Levenhuk Rainbow 50l plus?
Здравствуйте! Приобрели данный микроскоп на днях, хочется много чего рассмотреть. Но,в объектив 40х ничего не видно вообще! Пытались смотреть мёд, кровь, пыль, хлеб, плесень. На объективах 4х и 10х видно, а когда выставляем объектив 40х, не видим ничего, пробовали уже Линзу Барлоу двигать, и столик, и подсветку. Ничнго не помогает. Т.е. толку от самого большого объектива ноль, будто его нет( Или мы что-то не так делаем?
Можно ли наносить иммерсионное масло на объектив?
Купил микроскоп Rainbow 50L PLUS и, по совету вашего продавца, купил к микроскопу камеру Levenhuk M130 BASE. Скажите, пожалуйста, при использовании камеры какая кратность увеличения этого микроскопа с объективами 4, 10 и 40х?
К этому микроскопу подойдет адаптор для смартфона?
Подскажите, пожалуйста, какой приобрести микроскоп в подарок для начинающего биолога (поступающего на биофак)? В средствах несколько ограничены, готова рассмотреть разные варианты. Спасибо
Через этот микроскоп можно увидеть сперматозоидов хотя бы без движение?
Добрый день! Купили у Вас ребенку Rainbow 50L PLUS, все замечательно, но только не понятно как получить увеличение 1280х? Мы имеем окуляр 16х и объективы 4х, 10х, 40хs, то доступное увеличение: 16*4=64, 16*10=160 и 16*40=640 крат. Как получить заявленные 1280х?
В чем разница между Levenhuk Rainbow 50L PLUS и Levenhuk Rainbow 50L?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какой лучше выбрать микроскоп 2л или 50л? Что можно увидеть в 50л чего не увидишь в 2л? Есть ли смысл переплачивать? И если изучать больше не прозрачные объекты, какой лучше справится?
Добрый день, подскажите пожалуйста, с помощью данной модели сможем ли увидеть количество микробов у болеющего человека из горла до полоскания солью и после? Чтобы сравнить
А тогда для чего необходимо препарат весячая капля?
Я увидел через микроскоп без окраса круглые молочные бактерии ,но они не двигались.Это бактерии или нет?
Где можно встретить инфузории туфельки.Или как развести инфузории туфельки?
В книге интересный микроскоп изучаем микромир написано,что для изучения микроорганизмов необходимо стекло с углублением ?