Описание
Полевой бинокль Bushnell Prime 12x50 – это светосильная модель, обеспечивающая 12-кратное приближение. Он прекрасно подходит для наблюдения за объектами, находящимися на большом удалении, незаменим на охоте и во время похода. Оптические возможности прибора позволяют использовать его даже для начальных астрономических наблюдений. Также отметим защиту от проникновения воды и азотное заполнение корпуса, благодаря которым этот бинокль не боится непогоды и резких перепадов температуры.
Для изготовления призм и линз использовано бессвинцовое оптическое стекло BaK-4. На все поверхности, соприкасающиеся с воздухом, нанесено многослойное просветление. Линзы имеют дополнительное покрытие – защитное EXO Barrier. Оно не позволяет скапливаться каплям на линзах, оберегает оптику от появления царапин и налипания частичек пыли, эффективно сопротивляется возникновению жирных пятен. Это покрытие увеличивает видимость сложных условиях, например во время сильного дождя или тумана.
Бинокль достаточно небольшой, если сравнивать его с аналогами на Porro-призмах. Он удобно лежит в руках и не обременяет в пути. Отметим интересное конструктивное решение: защитные крышки объективов закреплены на корпусе, что исключает риск их случайной потери.
При необходимости бинокль можно устанавливать на штатив.
Основные особенности:
- Светосильный полевой бинокль с 12-кратным увеличением
- Заполнен азотом и выдерживает кратковременное погружение под воду
- Оптика сделана из стекла BaK-4 без примесей свинца
- Линзы и призмы дополнены полным многослойным просветлением
- Специальное покрытие EXO Barrier защищает линзы от скопления капель и налипания пыли
- Нетеряемые крышки объективов, закрепленные на корпусе
- Возможность установки на штатив
Комплектация:
- Бинокль
- Чехол
- Ремень
- Салфетка для оптики
- Защитные крышки
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Характеристики
| Бинокль Bushnell Prime 12x50 | |
|---|---|
| Производитель: | Bushnell (Бушнелл) |
| Вес | 1.50кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 18.50см x 18.50см x 10.00см |
| Влагозащищенность | есть |
| Водозащищенность | IPX7, защита от временного погружения в воду |
| Возможность диоптрийной коррекции, D | есть |
| Вынос выходного зрачка, мм | 17 |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 4,1 |
| Крепление к фотоштативу/Адаптер | стандартное крепление 1/4", с помощью адаптера (адаптера нет в комплекте) |
| Материал оптики | BaK-4 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 3 |
| Наглазники окуляров | поворотно-выдвижные |
| Назначение | армейские/полевые, для охоты и рыбалки |
| Наполнение корпуса | азот |
| Покрытие линз | полное многослойное, защитное EXO Barrier |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 91 |
| Размер | классический |
| Способ фокусировки | центральная |
| Тип призмы | roof |
| Увеличение, крат | 12 |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 50 |









